Стесняюсь друзей, близких

MN Ученик (29), закрыт 4 года назад
Моя жизнь зависит от общественного мнения.. Стесняю гулять с друзьями (если с ними что0то ни так) Как исправить, не могу спокойно даже погулять с девушкой, с родителями.. Вдруг люди, что-то не так подумают обо мне
Лучший ответ
Юрий Успешный Профи (762) 4 года назад
с возрастом перерастешь
Остальные ответы
shurhik Оракул (51659) 4 года назад
Походи в храм. В первую очередь туда и идут чтобы себя понять и разобраться.
Катя Мудрец (17701) 4 года назад
Окружающие тоже люди, и тоже такие же как ты) ничем не лучше и не хуже тебя. А нравиться всем никогда не будешь
Саманта Стэл Оракул (83579) 4 года назад
Как повысить самооценку?
Да Нет
Нравится ли тебе твоя внешность? □ □
Как ты думаешь, есть ли у тебя какие-то особые □ □
способности?
Можешь ли ты противостоять давлению сверстников? □ □
Способен ли ты воспринимать здоровую критику? □ □
Спокойно ли ты реагируешь на несправедливые □ □
замечания в твой адрес?
Чувствуешь ли ты, что тебя любят? □ □
Заботишься ли ты о своем здоровье? □ □
Радуешься ли ты успехам других? □ □
Считаешь ли ты себя в целом успешным человеком? □ □
Если ты ответил «нет» на несколько из этих вопросов, то, возможно, у тебя низкая самооценка и из-за этого ты не видишь свои сильные стороны. Эта глава поможет тебе их раскрыть.
Думай о других
Ключевой текст из Библии: «Большее счастье — давать, чем получать» .
Что это значит? Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Каким образом? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость,— и, помогая другим, ты больше получишь сам». Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.
Найди друзей
Ключевой текст из Библии: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» .
Что это значит? Хороший друг — надежная поддержка в трудную минуту . Уже сама мысль о том, что кто-то думает о тебе, может придать сил . Поэтому сближайся с теми, кто положительно на тебя влияет.
Не огорчайся из-за своих ошибок
Ключевой текст из Библии: «Все согрешили и лишены славы Бога».
Что это значит? Все мы несовершенны — такова реальность нашей жизни. Поэтому мы порой говорим и делаем что-то не так . И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться. В Библии сказано: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет» .
СОВЕТ
Никогда не говори: «У меня не получится» или «Я вечно все делают не так». От таких слов только руки опускаются. Признавай свои недостатки, но и не забывай о своих сильных сторонах.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
То, как ты относишься к себе, может повлиять на отношение к тебе других людей.