Отчего на даче кроты летом выползали на дорогу, ложились животиком вверх и умирали ?

Марина Киса Просветленный (39736), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
По всей дороге в течении всего лета лежали трупики кротов.
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648535) 4 года назад
может залило норки водой, ЗАДОХНУЛИСЬ или поле чем то травили .
Марина КисаПросветленный (39736) 4 года назад
да. целое лето дождь лил. вполне возможно, что залило их бедняг
Остальные ответы
F1reDemon Мыслитель (9199) 4 года назад
не выливай свой борщ больше
Dimenacor Профи (776) 4 года назад
Отравление, голодовка или от мощного света, посмотрели наверх и упали...
Денис К Искусственный Интеллект (137263) 4 года назад
Возможно среди них вспыхнула какая-то инфекционная эпидемия. У мелких зверьков такое происходит регулярно.
Глушь Тихая Знаток (348) 4 года назад
Вероятнее всего, в их норы люди залили кротовой отравы. Не так вероятно, но все же возможно, что их поразила болезнь.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268430) 4 года назад
Помню легенду, которую мне рассказывал дедушка, лет 40 назад.
Когда бог собрал всех зверей и сказал, что надо двигаться по тропам (дорогам) и всем зверям надо принимать участие в их строительстве и ремонте, крот сказал что не будет принимать участие, т. к. ползает под землёй и вообще, он слепой и отказался от строительства.
Разгневанный бог согласился с кротом, но решил, если крот вылезет из под земли и переползёт дорогу - тут же издохнет.
Я, долго верил в эту байку.
Ответ простой. Среди ваших кротов, пошёл мор. Может отравили целенаправленно, а может "кротовый грипп".На самом деле, они подыхают везде, просто на дороге видны, а в траве нет.
Нина Лемешко Мудрец (13889) 4 года назад
Скорее травили: пишут, выведем кротов...