Всем привет!))) А... кто такой истукан и... чем он занимается?))

Hrizokolla Искусственный Интеллект (1915435), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Наталья Минякова Искусственный Интеллект (105713) 4 года назад
Он стоит себе, застыв,
Как его и сделали.
Поклоняются ему,
Камню или дереву!
Остальные ответы
Мартина Высший разум (149843) 4 года назад
Шутки шутками, но истукан - языческий божок, идол, статуя. В переносном смысле - тупой, бесчувственный или равнодушный, бессердечный человек, др. -русск., цслав. истуканъ "вырезанный, высеченный", прич. прош. вр. страд. зал. от истукати "резать, лить из металла";
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 4 года назад
Истукан - это статуя, обычно - каменная, может быть и деревянная. Их делали для поклонения и приношения жертв люди в древности. То есть - это фигура языческого бога... Посмотрите по интернету - истуканы острова Пасхи