необходимо решить вопрос о правильности уголовно-правовой оценки содеянного Трухиным как совокупности преступлений.

Ксения Знаток (279), закрыт 4 года назад
Трухин был осужден по ст. 105 ч. 1 УК РФ за убийство Зайнулова и
ст. 105 ч. 2 п. «к» за убийство Крайковой, совершенные им при следующих обстоятельствах.
Трухин в ходе ссоры с Зайнуловым и его сожительницей Крайковой
двумя ударами ножа убил Зайнулова, после чего нанес Крайковой удар
ножом в области шеи и, считая ее мертвой, скрылся с места преступления. Однако через некоторое время Трухин вернулся, желая убедиться,
что потерпевшие мертвы. Увидев, что Крайкова осталась жива, Трухин
добил ее топором.
Оцените правильность решения суда.
Лучший ответ
КОЛЮЧИЙ КАК ЁЖИК... Просветленный (40851) 4 года назад
Какое нах решение? СРОК КАКОЙ, дали злодею то ? )
Остальные ответы
Natali Просветленный (35716) 4 года назад
Я считаю что неправильно. Так как ст. 105 ч. 2 п. «к» предусматривает сокрытие другого преступления, а не того же самого. По моему мнению, тут Убийство двух или более лиц. ст. 105 ч. 2 п "а".