Помогите опознать растение

АВИ АВИ Ученик (85), закрыт 4 года назад
Весной с рук купили клубнелуковицу "цветущего дерева": огромная, сантиметров 30, очень похожа на редьку; продавец говорила, что в этом году растение пустит несколько тонких веточек, на следующий год эти веточки станут стволиками, еще через год оно вырастет еще больше и начнет цвести, максимальная высота деревца будет примерно около двух метров.
В этом году луковица действительно пустила веточки с широкими листьями.
Собственно, вопрос: как это растение называется на самом деле?
Лучший ответ
punica Оракул (63934) 4 года назад
Это клубни таро, она же колоказия. Это съедобный овощ, но у нас его продавали выдавая за бугенвиллию, орхидеи и всякие цветущие деревья, неплохо заработали на нас, ведь себестоимость этой азиатской "картошки" копеечная.
АВИ АВИУченик (85) 4 года назад
Да, спасибо за ответ, похоже, это оно. В смысле "съедобное"? Точно не ядовитое?
punica Оракул (63934) Азиаты едят, а я бы не стала.
kazatschkaОракул (73779) 4 года назад
Но хотя бы красивая?
punica Оракул (63934) На любителя - листья большие зеленые лопухи, цветы початки.