Сколько стоит монета 5 копеек с браком?

Петров Знаток (485), закрыт 4 года назад
Есть монета. Имеет ли она нумизматическую ценность. И сколько она стоит?
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869415) 4 года назад
Выкус одинаково должен выглядеть с обеих сторон, а тут со стороны герба явно ещё какое-то действие производилось. Не похоже на брак.
Остальные ответы
Hashimoto Искусственный Интеллект (171032) 4 года назад
Ну и какой же это брак? :-) Просто кто-то взял бор либо напильник и сточил часть монеты :-)
Впрочем, если я ошибаюсь и такой брак таки-имел место, то стоимость монеты будет зависеть от количества бракованных монет в серии. :-) В любом случае, киньте ваш напрос на тематических форумах (группах в соц. сетях) нумизматов.
Удачи! :-)
Кирилл Профи (875) 4 года назад
Думаю что это не брак а результат механического воздействия . ни сколько
nikolai vtoroi Просветленный (30751) 4 года назад
Возьми другой пятак и приложи к этому. Если выкус будет совпадать, то брак заводской, а цена около 200 рублей
Пользователь удален Просветленный (23330) 4 года назад
В нумизматике это называется "рукоблуд" - пятак сточен напильником, следы видны даже на фото, к тому же состояние никакое, цена этому пятаку равна его номиналу
Денис Гуру (4562) 4 года назад
брак, это когда аверс и реверс неправильно совмещены, когда недопечатал штамп или пережал, когда штамп вообще смещён...