Помогите решить буду очень благодарен

Ярик Рудской Ученик (87), на голосовании 4 года назад
Помогите решить
Голосование за лучший ответ
Peer-2-Peer Мудрец (16172) 4 года назад
Ярик, это просто!
✓ Объем видеопамяти одного графического экрана определяется как произведение разрешения этого экрана и объёма памяти, приходящейся на один пиксель.
• Объём памяти, приходящейся на один пиксель, выраженный в битах, определяется как двоичный логарифм (log₂q) из суммарной цветности пикселя (сколько разных взаимоисключающих оттенков всевозможных цветов доступно для пикселя).
• Разрешение обычно задается двумя числами. Их следует взаимно перемножить, получив одно число.
• Если объём памяти, приходящейся на один пиксель изображения, выражен в битах, то и объем памяти для всего изображения будет выражен в битах. Перевод битов в байты производится делением на 8.

Задача 1.
Если q = 256 цветов, то это эквивалентно log₂256 = 8 бит/пиксель = 1 байт/пиксель.
V в байтах равно размеру изображения в пикселях. V = 860 × 480 (байт).

Задача 2.
q = 1,15 × 1024 × 1024 / (860 × 480) в байтах на пиксель.