Где растёт клюква в Подмосковье?

Геннадий Нунтортулаевич Ученик (98), закрыт 4 года назад
Живу в Видном, машины нет, хочу для семьи пособирать немного клюквы и пару кустиков там же копнуть для сада (я редкие болотные растения собираю). В районе нашем и вокруг не более 15 км если на автобусе/электричке доехать можно такого не знаю места. Подскажите местечко и как добраться пожалуйста.
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (646819) 4 года назад
Ищем на верховых болотах (Шатурский и Талдомский районы).

Клюкву можно собирать в поймах рек Сулоти и Дубны, а также в районе Шатуры. Обнаружить ее можно возле озер Круглое (район Лотошино) и Тростенское - говорят, что именно в этих местах собирают около тонны клюквы в год.

https://www.mk.ru/mosobl/2018/10/03/gde-v-podmoskove-sobrat-klyukvu-kak-ee-khranit-i-ispolzovat.html
Владимир КарпачёвВысший разум (471094) 4 года назад
Около тонны в год ))) Мечтатели )))
Виктория Сереброва Высший разум (646819) О Морошке мечтаем, в этом году о чернике будем мечтать (
Остальные ответы
Рыба Пила Гуру (4201) 4 года назад
На рынке)
Геннадий НунтортулаевичУченик (98) 4 года назад
Мне больше посадить надо, мне крупноплодная - американская клюква НЕ НУЖНА!
Виталий Игла Мудрец (14030) 4 года назад
Наклюкаться хотите?)
Геннадий НунтортулаевичУченик (98) 4 года назад
Посадить больше хочу.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
откуда там клюква
Геннадий НунтортулаевичУченик (98) 4 года назад
Где - "там"?
Дмитрий Бурухин Гений (89274) в подмосковье. У нас то в сибири ее полно
Чинганчук Оракул (99188) 4 года назад
На другой стороне географии, вам нужно ехать в Лотошино, там Завидовский заповедник, там я собирал клюкву. А вообще в Тверской области продают клюкву 100 р килограмм.
Геннадий НунтортулаевичУченик (98) 4 года назад
ну да... это же так близко... жаль...
ШуняИскусственный Интеллект (648392) 4 года назад
сомневаюсь что по 100 руб.
Чинганчук Оракул (99188) На прошлой неделе ведро купили.
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
На Косинских озерах на сфагновых сплавинах есть