Заставят отрабатывать две недели? (см. пояснения)

Олег Льянов Ученик (149), закрыт 4 года назад
Нужно ли отрабатывать 2 недели?. Оформилась на работу-13августа, составили-трудовой договор. Не нравится работа и руководство, хочу уволиться. Завтра прийду, напишу: прошу меня уволить. Заставят отрабатывать две недели?
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) 4 года назад
зависит от Вашей ценности, как работника. Если нахрен не нужно - отпустят без отработки.
Остальные ответы
Юра Питерский Высший разум (722074) 4 года назад
дык на больничный на 2 недели, как все культурные люди
Олег ЛьяновУченик (149) 4 года назад
вообще то насколько я знаю-нахождение на больничном не считается? выйду с больничного и вновь пойдут эти две недели? я не права?
Юра Питерский Высший разум (722074) ой, слава Богу, тут вы не правы. слово Отработка отсутствует в ТК РФ. работник обязан письменно Предупредить работодателя за 2 недели. что он будет делать эти 2 недели - его дело. умные люди идут на больничный или в отпуск
Серый Искусственный Интеллект (221836) 4 года назад
Если в ТД нет ничего об испытательном сроке, то увы, обязаны уведомить работодателя о своём увольнении за 14 дней до сего события. Про отпуск, больничный уже написали.