Влияет ли афантазия на способности к рисованию?

Nachum Pereferkovich Ученик (116), на голосовании 4 года назад
Влияет ли афантазия на способности к рисованию?
Голосование за лучший ответ
AM Просветленный (27182) 4 года назад
Сделай - узнаешь.
Nachum PereferkovichУченик (116) 4 года назад
Это вы мне в 74 г. говорите...
AM Просветленный (27182) Прочитал афтаназия :)))
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77937) 4 года назад
Не знаю, что за слово, но оно просто мне нравится, поэтому я его и использую. Да?
Nachum PereferkovichУченик (116) 4 года назад
Отсутствие способности визуализировать в уме.
Олексий Флексий Гуру (3136) 4 года назад
без фантазии будешь что-нить однотипное рисовать. а вот знания и практика влияют на способности
Valery Dzyuba Гуру (4618) 4 года назад
Без фантазии ты будешь чертить
Александр Просветленный (43276) 4 года назад
У Сайкры тоже нет воображения, о чём он не раз говорил. Тем не менее, рисует.

В рисовании воображение опирается не на фантазию, а на приобретённые стереотипы движений. Как в музыке... Репетиции, репетиции и ещё раз репетиции.
Nachum PereferkovichУченик (116) 4 года назад
Александр Просветленный (43276) Ой, вот только не надо к словам придираться. Что не понятно? Музыкант без творческого воображения прекрасно запоминает партии. И потом может играть вариации этих партий. В рисовании то же самое: если вы 200 раз разбирали конструкцию какого-либо объекта, на 201, грубо говоря, уже автоматически нарисуете.
людмила назарова Ученик (231) 1 год назад
Без фантазии ты будешь чертить