Как называется розы

Наталья Аликина Ученик (201), закрыт 3 года назад
Купила в Дикси горшокс цветами. а что за розы уже не помню. пож. подскажите
Лучший ответ
Карамелька Просветленный (25315) 4 года назад
Розы, да розы. У них нет названия
Остальные ответы
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
Скорее всего корданы.
Цветы и бутоны надо срезать. Ей уже не сезон цвести, это выгонка. Молодые черенки могут просто погибнуть от истощения. И подкормить не помешало бы.
АмелияМудрец (13172) 4 года назад
Не сезон? Эм... А моя расцвела, одна розовая, одна такая. С первым домашним цветением меня)))) Не срезать же теперь?) Кстати, покупала я ее алую, а распустилось ЭТО))) Всегда так они цвет меняют?
Z.R.R. Оракул (80710) У меня одна тоже еще цветёт, но она бутоны заложила в самом начале месяца, и бутоны уже домашние. А те розы, которые весной купил, уже в относительном покое - новых бутонов не закладывают и почти не растут. Домашнее цветение отличается от магазинного тем, что дома растение само решает, есть ли у него силы на цветение. А магазинное - выгонка принудительная. У меня вот роза мини, алая, один черенок сдох сразу после покупки - он уже при покупке был не сочно зелёный, а салатовый, за несколько дней усох. Не сгнил, а именно усох, истощился. Еще один черенок живой, но не зацвёл ни разу с момента покупки, сил нет на цветение, бережется. И только третий оказался крепкий, на нём сразу три бутона вылезло. Поэтому удалять надо именно магазинное цветение, принудительное, домашнее роза сама регулирует.
Амелия Мудрец (13172) 4 года назад
Кордана. У меня такие же.
T Искусственный Интеллект (106983) 4 года назад
Роза кордана микс, так они называются в продаже.