Вопрос относится к правозащитникам потребителей

Кирилл Мартынов Ученик (121), на голосовании 4 года назад
День добрый народ, вопрос заключается в следующем. Супруга купила водонагреватель газовый в квартиру даже не открывала его, я приехал с работы и узнал у коллег что мне его не удастся установить, позвонил в магазин узнал о возврате на что мне ответили такое оборудование имеющие паспорт не поднадлежит обмену и возврату. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360549) 4 года назад
Эта категория товаров возврату не подлежит
Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/1743759/
Vitaas7 Просветленный (21835) 4 года назад
В паспорте отметок магазин не ставит, выдают только чек, документы на гарантию. С нормальными магазинами все решается без проблем.
Профессор Лебединский Оракул (83978) 4 года назад
Явный обман . В магазинах и в сервисах есть даже (один из первых ) пункт, в акте возврата -
"ОШИБКА ВЫБОРА " !
Настаивайте, что продавец вас ввёл в заблуждение . Пишите заявление, на имя директора магазина и дату обязательно .
В течении 14 дней можно .
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 4 года назад
Сдавайте заберут разница со скандалом или без, на их выбор.