Испортится ли качество золы если в огне (в очаге) пожечь немного пластикового мусора? А разжижка при помощи солярки?

ddr2018 Ученик (180), закрыт 4 года назад
Золу, я имею в виду, для последующего применения в огороде, для щёлока и т. п. Или огонь переработает всё вредное в прах, в пепел и ничего вредного в золе не останется?
Под мусором имею в виду упаковки от продуктов, от крупы и т. п.
А разжижка при помощи солярки? Там, наверное, всё сгорает, ничего вредного не остаётся?
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134046) 4 года назад
Вопрос не имеет ответа без детального описания топки, в которой будут жечь пластик.
Хотите жечь с минимальной вредностью - устраивайте высокотемпературную топку с избытком кислорода. Тогда будет толк. Практически это определяется видом дыма из трубы Вашей печки. Если дым будет еле заметным, значит всё сгорает хорошо. А если в холодную печку напихаете дряни и будете жечь с дымом и копотью, то не только золу, но и Сёму печку угробить можете (((
Новомодные "тлеющие" печи вообще не способны даже хорошие дрова дожечь без вредных выхлопов, а уж пластик в них пихать даже думать не стоит!
ddr2018Ученик (180) 4 года назад
Печь обычная, отопительная, деревенская, из красного кирпича
ip Искусственный Интеллект (134046) Обычные печи бывают очень разными. Если модернизируете до колпакового горения в шамотном ядре, то можно и попробовать жечь пластик в хорошо прогретой печи. А если это обычная, канальная без возможности колпакового высокотемпературного горения, то лучше не экспериментировать. Печка уважения требует, её обдурить невозможно (((
Остальные ответы
Анна Владимировна Искусственный Интеллект (225751) 4 года назад
испортится не только зола, но и окружение, пластиковый мусор лучше, для природы, выбрасывать, чем сжегать
ddr2018Ученик (180) 4 года назад
Выбрасывает весь мир. Так что вся планета загажена этим пластиком.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 4 года назад
Конечно испортится . Вы соберите золушка хорошую, а потом жгите что хотите
М. Мыслитель (7681) 4 года назад
лучше сделать 2 костра- древесный и "технический"
Ольга Искусственный Интеллект (477393) 4 года назад
Пластик все испортит НЕЛЬЗЯ его в огород
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660993) 4 года назад
ничего там не испортится-пластик либо выгорит без остатка либо сплавится в кусок
от солярки максимум сажа останется
Источник: химия
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (671672) 4 года назад
пластик на огороде не применяется ( в качестве золы). Необходима чисто древесная зола.