Почему "за чертой" о не богатых, в словаре Русского языка есть такое значение слова?

Вектор Ученик (234), закрыт 3 года назад
Почему "за чертой" о не богатых, в словаре Русского языка есть такое значение слова?
Дополнен 4 года назад
О бедных вопрос. "за чертой" во первых, что- приставка "за" означает согласие, или за чем либо; "чертой"-корень чего, однако черта, тут смотря в какой области знаний проведена?
Дополнен 4 года назад
Кого поставили в угол и за что?
Лучший ответ
БoнчБpyeвич Оракул (71434) 4 года назад
Вроде "чepта" этимологически родственна слову "чёpт".. Способ нарисованной линией оградить себя от нечистой силы... "Переступить черту", "у последней черты" и т. п....
Остальные ответы
Скарлет О`Хара Гуру (4697) 4 года назад
за чертой бедности? Статистика любит рисовать схематично. ПОэтому есть люди беднее бедного - они за чертой бедности.