Как прогреть печь?

Соломон Ученик (50), закрыт 4 года назад
Вопрос имеется деревенский дом в нем стоит печь в печи стоит газовая форсунка. Так вот как прогреть печь? Местные сказали что топить можно не бол ше 2 часов утром и 2 часов вечером. Топил так но печь чуть тёплая и не прогревается как её правильно топить?
Лучший ответ
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (670656) 4 года назад
фигня - мы включаем отопление на ночь без ограничения времени - просто днем еще тепло и можно не топить. скорее всего местные просто экономят газ... Некоторые вообще еще не топят, хотя уже были заморозки и минусовая ночная температура.
Остальные ответы
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310144) 4 года назад
А датчика температуры и автоматической регулировки нет? И автоматика на тягу и на погасание пламени нужна. Нужно отслеживать перекал и весь кислород не сжигать.
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 4 года назад
Вы топите - у Вас весь жар в трубу пролетает и не нагревает.
Там хитрая система открытия и закрытия вьюшек, чтобы нагрелось и не угореть.
СоломонУченик (50) 4 года назад
Где её можно посмотреть?
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) Разбирайтесь с Вашей конкретной печью
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659855) 4 года назад
да бред-у нас много у кго горелки стоят в кирпичных печках топят как все-пока тепло не станет
а за два часа кирпич хрен прогреешь
ip Искусственный Интеллект (133914) 4 года назад
Странно. Если печь топят дровами утром и вечером, то считается, что конструкция приличных размеров 4х5 кирпичей двухметровой высоты отдаёт потом среднюю мощность 3-5 кВт до следующей топки. Это соответствует примерно 30-50 кВт мощности топки в процессе горения...
Посему, чтобы за два часа работы горелки запасти в кирпиче тепло на полдня, горелка должна быть как в хорошей котельной.
Попробуйте просто прогреть печь так, чтобы на её поверхности появились зоны, где уже горячо держать ладонь прижатой. Оцените время прогрева. Через 12 часов можно будет включить горелку уже на меньшее время, чтобы компенсировать только потерю тепла без полного остывания.
А вообще, многие печи с газовой горелкой работают в постоянном режиме и это комфортно и для жильцов, и для печи...
Устройте для горелки шамотное топочное ядро, будет надёжно и долговечно)))
И разберитесь с заслонками, ежели топка периодическая, их нужно регулировать и закрывать при отключении горелки.
Удачи.
михалыч Оракул (54982) 4 года назад
прогрейте печь по другому графику, потом уже будет проще поддерживать температуру. айпи классно описал.