Насколько перспективны инвестиции в фунт стерлингов в перспективе на 2020 год и ближайшие 5 лет?

Брайан Финч Знаток (420), на голосовании 4 года назад
Планирую вывести 10 тысяч фунтов стерлингов наличными
Голосование за лучший ответ
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205032) 4 года назад
вот и останешься с фунтАми один на один. ЗОЛОТО и только ЗОЛОТО имеет силу.
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7297) 4 года назад
если брексид?.. состоится, то-есть Великобритания выйдет из Евросоюза, то обособленность валюты поднимет её ценность (при переводе из валюты в валюту - покупки валюты за валюту) из-за дефицита наличности, но не больше, чем в величину количества раз равную количеству стран состоящих в Евросоюзе, то-есть по единице измерения валюты на страну...
FXTAA Знаток (365) 4 года назад
Крупные банки прогнозируют, что если Британия выйдет из ЕС без сделки (no deal), то фунт упадет до паритета как с долларом (GBPUSD), так и с евро (EURGBP). Ближайшая контрольная точка по Brexit - 31 октября. Будет или выход без сделки, или сделка или продление периода для переговоров о выходе Британии из ЕС. На данный момент все решения об инвестициях в британский фунт крайне рискованные. Лучше подождать до определенности по Brexit.
Игорь Мудрец (13571) 4 года назад
Если купить фунты и просто их хранить на полочке, то идея не перспективная.