Ранее купленные стеклянные банки из под овощей с крутящимися крышками

Vitulja Знаток (410), закрыт 4 года назад
Они потом подойдут для заготовок, если простерилизовать и завернуть старой прокипячённой крышкой? Или это только если потом в холодильнике держать? Надоело закатывать ((
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
старыми твист-офф крышками можно закручивать варенье но для огурцов нужны только новые чтоб не рисковать
Остальные ответы
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 4 года назад
Вполне, если нет повреждение в крышке и аккуратно открывали её.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185102) 4 года назад
Можно, конечно, только крышки чтоб без следов ржавчины были и не гнутые. Крышки такие можно купить новые.
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 4 года назад
банки да - крышки новые надо не поскупись... скупой платит дважды)
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141712) 4 года назад
Если крышка открыта без применения консервного ножа и на ней нет никаких вмятин, повреждений, ржавчины - то можно. А вообще крышки такие продаются самого разного размера.
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Если крышка плотно закрывает банку, чтобы не попал воздух - можно.
2024 Искусственный Интеллект (182863) 4 года назад
Банка годится, а крышку придется купить новую.
Елена Николаевна Оракул (79819) 4 года назад
Конечно. Что же добру пропадать?!
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
банки подойдут, а крышки нужны новые
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444995) 4 года назад
годами кручу. Хранятся на лоджии. Крышки меняю по мере необходимости
anaida Искусственный Интеллект (262147) 4 года назад
вполне, я только крышки сменила на новые
банки промыть и простерилизовать
Нина Лемешко Мудрец (13889) 4 года назад
...надоело закатывать, вот. Крышки беречь, снова использовать.
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Я сегодня пару банок с баклажанами закрутил, завтра буду есть.