Можно ли сделать хорошие пейзажные фото на объектив kit 18-55 от canon

игорь харитонов Знаток (390), закрыт 4 года назад
Покажите примеры пейзажей с ним
Лучший ответ
Tatiana Tolkatschewa Гуру (3732) 4 года назад
Можно, посмотрите работы Robert Mekis. Правда это панорамы, но сняты на зеркалку, кажется Canon 450D и указанный объектив.
Остальные ответы
Андрей Филимонов Гуру (3012) 4 года назад
Можно! Делай !
А то тебе счас насоветуют объектив взять за тысячу долларов и другую муть !
Klim Искусственный Интеллект (265865) 4 года назад
Разрешаю, делай! примеры фото http:/ /ru.pixelpeeper.com/lenses/?lens=13512
y4i Мудрец (10157) 4 года назад
Хороший пейзаж можно сделать на любой объектив с подходящим фокусным. Хороший пейзаж, это прежде всего интересный по содержанию, композиции и свету, а не техническому качеству. 18-55 последних версий довольно резкий, так что без проблем.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 4 года назад
Всё можно, но надо понимать, что всегда и во всем чем хуже инструмент, тем большей квалификации он требует для получения качественного результата.
* Просветленный (40736) 4 года назад
Рекомендую, модель Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II как раз на коротком фокусе (18-20 мм) объектив даёт максимальное качество картинки, не доступное подавляющему большинству дорогих объективам.
Для остальных моделей Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 производитель вводил компромисс в отношении равномерности разрешения на всём диапазоне фокусных.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283220) 4 года назад
Ну, я не долго снимал этим объективом и это было 10 лет назад, не судите строго, но вот парочка примеров:
Φωτογράφος Просветленный (33588) 4 года назад
можно. Но для этого нужно уметь снимать, как впрочем и любым другим объективом.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Но почему нет?
Снимайте и радуйтесь удачным фото.
dulinn Просветленный (38322) 4 года назад
Без проблем. Даже на смартфон можно, если умеешь.
Владимир Котов Мыслитель (8568) 4 года назад
Если только не в журнал и фотообои.
РыжаЯ Просветленный (33120) 4 года назад
Хороший пейзаж - это, прежде всего, правильно снятый пейзаж - важны время суток, место, точка съемки, грамотные настройки камеры, знание правил композиции и эстетический вкус.
Объектив может быть любой, важно, чтобы само изображение было интересным.
Сам по себе 18-55 обычно дает достаточно скромную по цветам картинку, но
последующую обработку в фоторедакторах никто не отменял, цвета можно сделать сочнее и реалистичнее)