Обязан ли арендодатель регистрировать не резидента России, проще говоря иностранца?

Александр Крост Ученик (198), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
В квартире, которую иностранный гражданин снимает
Лучший ответ
Остальные ответы
Чинганчук Оракул (99180) 4 года назад
По новым правилам - Да. 1) Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания: по адресу жилого помещения, не являющегося его местом жительства, в котором он фактически проживает; по адресу гостиницы или иной организации, оказывающей гостиничные услуги, санатория, дома отдыха, пансионата,
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 4 года назад
Обязан. И если наниматель уклоняется от регистрации- обязан сообщить опроживающих в его квартире
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (360316) 4 года назад
я сдаю квартиру иностранцу мужчине из украины. никакой регистрации. за это будут начислять лишние коммунальные и еще налоговая докопается Ничего я не обязана никому