Что-то можно сделать с аккумулятором от Sony NEX и как-то оживить, или...?

Свиной Хранитель Просветленный (35808), закрыт 4 года назад
Аккумулятор от Sony NEX-5n простоял сутки на зарядке, лампочка так и горела, что типа заряжается. Должен был зарядится полностью за 1.5-2 часа. Достал, сунул в камеру - 35%. Разрядился полностью за 5 минут съёмки видео... Можно что-то как-то попробовать сделать, или уже на помойку?
Лучший ответ
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156312) 4 года назад
На помойку.
Свиной ХранительПросветленный (35808) 4 года назад
Поставил ещё раз заряжаться после полного разряда.. Авось.. Подожду, посмотрю.
OldAlex Высший разум (139398) Бесполезно - поможет только замена Li-ion элементов (менять нужно оба, так как они должны быть одной ёмкости, см. *полный* ответ ниже ;).
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253633) 4 года назад
Реанимация сомнительна.
Имею две резервных АКБ. НЕ имею проблем с питанием.
Свиной ХранительПросветленный (35808) 4 года назад
Да у меня тоже несколько. Но ещё один бы не помешал, пусть и полудохлый...
Veniamin Искусственный Интеллект (253633) А я дохлый препарировал и разобрался с его начинкой.
Фотограф -любитель Просветленный (43482) 4 года назад
А, может, с зарядником проблема?
Свиной ХранительПросветленный (35808) 4 года назад
Нет, зарядник вроде исправен. Но, спасибо за совет. У меня их 2, попробую во втором зарядить.
Klim Искусственный Интеллект (267045) 4 года назад
может правда. зарядник сгорел7
Свиной ХранительПросветленный (35808) 4 года назад
Нет, зарядник вроде исправен. Постоянно заряжаю. Но, спасибо за совет. У меня их 2, попробую во втором зарядить.
Klim Искусственный Интеллект (267045) хорошо
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801268) 4 года назад
...не на помойку, а в особые контейнеры для сдачи батареек.
это нетрудно, а хоть немного мать нашу убережем.
OldAlex Высший разум (139398) 4 года назад
Скорее всего, "сдох" один из аккумуляторов - там их два, включённых последовательно. Никаких магических методов восстановления "тренировкой" или "хитрым" способом зарядки отказавшего Li-ion аккумулятора не существует. Вариантов два:
- замена аккумуляторной батареи целиком (как поступает 99.99% нормальных пользователей) на оригинал или "китайца" - это уж какие предпочтения (подделки втрое дешевле, но не все из них втрое хуже);
- разборка батареи, поиск подходящих по габариту элементов, и их замена (желательны соответствующие навыки и устройство для контактной сварки - пайка - не лучший вариант).
y4iМудрец (10154) 4 года назад
литиевые можно паять без проблем.. у них конструкция не такая как у никель-металлгидрида
OldAlex Высший разум (139398) Да, можно. Но лучше - приварить ;).
Ελενη Искусственный Интеллект (183341) 4 года назад
Если набирают небольшой заряд, то тут ничем нельзя помочь.
Придётся покупать новые, оригинальные, или стороннего производителя.
Герман Греф Просветленный (25173) 4 года назад
Я не стал бы заморачиваться реанимацией, а сразу купил оригинал