А поделитесь рецептом своего самого любимого салата в зиму? Чтобы воскресенье у меня не пропало зря..

Ванесса Высший разум (134788), закрыт 4 года назад
Спасибо всем кто откликнется..!! Овощи в наличии все есть, яблоки тоже)))
Лучший ответ
Надежда Оракул (54994) 4 года назад
Лечо по домашнему глянь, только последнее время я еще зелень добавляю петрушку и укроп))
Ванесса Высший разум (134788) 4 года назад
да сделала уже.. правда без зелени))))
Остальные ответы
Bruno Balvanni Мудрец (14947) 4 года назад
Селедка под шубой - салата лучше не существует.
Ванесса Высший разум (134788) 4 года назад
тоже люблю.. я про в зиму))))
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118526) 4 года назад
мои очень любят лечо
Ванесса Высший разум (134788) 4 года назад
делаю))) спасибо)))
в поиске по вопросам рядом с колокольчиком забей -капустный салат на зиму от веры-груши \ найдёшь- там лайкни
ded pihto Просветленный (37476) 4 года назад
много чего умеем
долго печатать.
на ютубе полистайте ролики тоже..
есть много интересного..
россияне не очень там как-то выкладывают. ленятся.
. много украинских роликов. по делу. можно повторить
Ванесса Высший разум (134788) 4 года назад
там глаза разбегаются.. думала проверенными поделитесь)))
ded pihto Просветленный (37476) как-то так. да. делали мы например лечо гости путали с заводским.. если пригодится там где уксуса много не берите эти рецепты.
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
Тёплый салат с тыквой и куриной печенью и виноградом . Медовая заправка с бальзамическим уксусом. Можно куриную печень заменить на свинину, тогда в салат добавляете апельсин ( или апельсиновый сок в заправку) и добавляете ломтики охлаждённой дыни.
Ванесса Высший разум (134788) 4 года назад
звучит заманчиво.. это в зиму под железную крышку?)) сейчас посмотрю в инете
Лили Вайт Мастер (2072) Наверняка найдёте. Я вымачиваю куриную печень в молоке. И тушу её со сливками. Так мужу нравится. Он не любитель тыквы, но я её запекаю альденте в фольге, сдобрив пряными травами и перцем. Мякоть на превращается в пюре. Сорт винограда "Кардинал "( американский). Нет кедровых орехов, они и дорогие. Муж любит фундук. Мне по душе грецкие орехи. Дети терпеть не могут печень. Они предпочтут салат со свининой или с чечевицей. Не так давно распробовала булгур. Можно приготовить салат с тыквой, булгуром и черносливом ( сухофрукт).
биби гон Гуру (4970) 4 года назад
В зиму- надо думаю понимать что консервы! Как делать не знаю. Но очень вкусно - сладкий болгарский перец фаршированный капустой.
Ванесса Высший разум (134788) 4 года назад
капустой и морковкой))) знаю.. а еще лучше заморозить и зимой мясом нафаршировать)))) спасибо
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
отварной рис, отварные креветки, яйцо. соль сметана по вкусу
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162680) 4 года назад
Я только лечо готовлю и соте из баклажанов, не салаты))
Алекс Просветленный (22415) 4 года назад
самый вкусный салат в зиму это тушенка из мяса)) ох и вкусная у моих родителей получается))
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135090) 4 года назад
Рататуй как раз как консервы. Не тот что в ресторане лежит на тарелке красиво а когда сперва обжариваются цукини на растительном масле, потом добавляются баклажан вымоченные после, болгарский перец, затем помидоры, в конце добавляется жгучий перец, чеснок, чёрный перец зелень по вкусу, соль и раскладывается в подготовленные стерилизованные банки. И салаты типа крестьянских когда всё порубленный большими кусками и тушатся в кастрюле. Несколько раз ел салат с рисом, цветная капуста, томат, перец болгарский, острый перец, чеснок ...Но вот сам ни разу не делал. Так очень вкусно наподобие рис с овощами как гарнир
Ванесса Высший разум (134788) 4 года назад
еще раз убеждаюсь что мужчины лучшие кулинары)) благодарю))
Ля-лЯ Знаток (420) 4 года назад
Ой, у меня пару лет назад был урожай баклажан и перцев. Так я на зиму делала перцы с рулетиками из баклажан: баклажаны порезать на пластинки, обжарить, обсушить, сделать "намазку" из острого перца, чеснока и зелени, намазать на дольки баклажан, свернуть в рулетик, нафаршировать этими рулетиками бланшированные перцы, уложить в банки и залить кипящим маринадом (на стакан воды взять полстакана уксуса, полстакана сахара, 1ст. л. соли и 1ст. л. растительного масла), простерилизовать минут 20, закатать.
Таким же способом ещё делала перцы, фаршированные капустой - баклажаны заменяем салатом из капусты-морковки, а всё остальное то же самое.
Вкусно получилось.
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434) 4 года назад
В этом году солянку сделала, понравилось..
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83160) 4 года назад
я только " синенькие по грузински" и " а-ля грибы" закрываю)
Ванесса Высший разум (134788) 4 года назад
по вкусы как грибы получаются)))) делаю.. привет Оля))
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83160) Привет, Таня)
Ирина Распопова Просветленный (22587) 4 года назад
с-т алёнка
Ванесса Высший разум (134788) 4 года назад
свекольный?))
Ирина Распопова Просветленный (22587) да
*****Тёплый Ветер***** Высший разум (114799) 4 года назад
Всё очень просто, берёте красную икру и фаршируете её чёрной
Яблоки можно на десерт ))
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 4 года назад
Только вчера делала салат из баклажан, очень понравился, сегодня решила сделать ещё. Там написано на кг, но можно всё увеличить в 2-3 раза. и к стати очень быстро делается.
1 кг баклажан
300гр перца сладкого
300гр моркови
270 гр лука головка чеснока
100гр масла
50 мл столового уксуса или 3 ст л
2 ст. л сахара без горочки
1 ложка соли
1 ч. л перца
баклажаны режем и заливаем кипятком с 2 ложками соли, ложим груз, пусть постоят пока остынут. Потом вынимаем, отжимаем и кладём в ёмкость, туда трём морковку на корейской тёрке, лук режем мелкими полукольцами, перец режем соломкой, выливаем масло если окажется маловато можно добавить немного. Сахар, соль, уксус, чеснок, перец. короче всё перемешиваем и варим 10 мин. Потом раскладываем в стерилизованные банки, накрываем стерильными крышками и стерилизуем литровые банки 20-25 минут. Закрываем и укрываем чем то тёплым до остывания.
Ванесса Высший разум (134788) 4 года назад
спасибо.. за подробный рецепт..)) возьму на заметку сегодня домашний кетчуп делала))) с утра ответов почти не было))
ник mic Просветленный (42145) 4 года назад
Аджика - морковь, томаты, перец - в загугли точный рецепт