нужно мнение опытного врача, подскажите пожалуйста что может быть. буду очень благодарен!

Александр Волков Мастер (1019), на голосовании 4 года назад
устал ходить по разным больницам никто ничего толком не говорит. быват по разному но вот недавно появился шум в ушах, потом усталость и чуть не потерял сознание, померял давление было 141 на 101, выпел четвертинку тенорика и полежал и стало чуть лучше, давление чуть выравнелось, слабость меньше но осталась, шум по техоньку уменьшился. немного были напряженные мыжцы где грудь и слегка ныло как бы, поехал в больницу сделали экг и анализ крови и сказали все впорядке, потом все это прошло и усталость и нормализовался.

но такое впервый раз. а так иногда вечером подымалось нижнее давление и нервное состояние и долго не мог уснуть.

проверял и кровь и многое другое все говорят впорядке. но бывали дни когда очень плохо. бывают дни когда все хорошо и давление в номер, не гипертоник.

заметил что может подымать давление и становится плохо если выпить алкоголь и возможно после некоторой еды.

вообщем не знаю как определить что это и как лечить. мне 33 так хочется жить здоровым.
Голосование за лучший ответ
EDDI NIKULIN Мыслитель (9525) 4 года назад
Сходите к кардиологу, желательно в частную клинику и сделайте полное обследование.
Александр ВолковМастер (1019) 4 года назад
ходил смотрели узи все нормально.
FREYA Искусственный Интеллект (491446) узи чего?
ded pihto Просветленный (37476) 4 года назад
нафиг тогда алкоголь..
Александр ВолковМастер (1019) 4 года назад
ну пару раз в год попробовал и то не пошло так то я не пью.
ded pihto Просветленный (37476) и не надо. хочется как-бы особенно на отдыхе . река лес шашлыки. 140 давление не очень. пей шиповник вместо чая. или в термосе заваривай. у нас такой бывает
профессор Просветленный (21593) 4 года назад
Гипертония бывает почечная, эндокринная и на нервной почве. Следовательно, нужно посетить уролога и эндокринолога. Если всё нормально, то к врачу-гипнологу. Всё,что на нервной почве, хорошо лечится гипнозом.
Александр ВолковМастер (1019) 4 года назад
чето трудно в это верится про гиноз но может посоветуете хорошего специалиста? почитал бы инфу про него.
профессор Просветленный (21593) Ленинградский ученый П. И. Буль успешно лечил гипнозом язву желудка и гипертонию.... Хорошего специалиста найти труднее, чем иголку в стоге сена. Талантливый гипнотизер от природы - это личность свободная, как поэт, писатель или композитор и клинике сидеть не согласится. В каждом городе есть гипнотерапевты, но от них толку мало. Есть курсы, по обучению гипнозу. Но за 10 дней нельзя стать профессионалом. В консерваторию не пустят человека, не имеющего слуха, в дикторы - с дефектами речи, а на курсы принимают всех, кто заплатит 50 000 руб. Имея мизерные навыки, курсанты работают халатно: включают запись сеанса, а сами уходят курить.
FREYA Искусственный Интеллект (491446) 4 года назад
так могут на ранних стадиях проявляться кальцинированные стенозы сердечных клапанов, практикующие в п-ке врачи почти ничего про это не знают, если есть триада симптомов (часто повторяющихся) как усталость, головокружение, стенокардия ( с элементами аритмии), синкопальные состояния, иногда обмороки, высокое АД, надо исключить вышеописанную патологию. Сделайте ЭХОКГ с доплеровским анализом (это узи сердца и всех главных сосудов, как аорта ) Узнаете более достоверную картину, есть ли поражения со стороны клапанов сердца. Ранняя диагностика и правильно установленный диагноз и адекватное лечение могут не только спасти, но и продлить жизнь. Удачи! На прием к кардиологу за направлением, либо платно вышеуказанные обследования.
Александр ВолковМастер (1019) 4 года назад
ну с сердцем все нормально делали узи и говорил с врачем. экг тоже делали. и такое самочувствие не каждый день. вот сегодня хорошее давление.
я уже не знаю че думать оно по разному. иногда думаю что нервы иногда что если что то сьел, либо камни в желчном, иногда вообще не понятно по этому и ищу совет.