Ноч-ное рандеву на бульваре Роз... Или не на бульваре Роз? А что за театр? Или не театр?

Alexander Grishchenko Просветленный (24668), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Областной центр в РФ.
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (208189) 4 года назад
Воронеж

Здание драматического театра — здание в Воронеже, в котором размещается Воронежский академический театр драмы имени А. В. Кольцова. Расположено по адресу: проспект Революции, 55. Является одним из зданий, оформляющих площадь Никитина.

Первое здание театра было построено в 1821 году. В 1886 году театр был реконструирован и приобрёл новый облик в псевдорусском стиле. В 1937 году здание было вновь капитально реконструировано, в результате чего получил черты сталинского неоклассицизма. Во время Великой Отечественной войны здание было повреждено, но в 1943—1947 годах было полностью восстановлено.
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 4 года назад
Воронеж

Здание драматического театра