Для тех кто летел через Китай. Аэропорт Пекина. Транзитная виза.

Обиван Кеноби Профи (594), закрыт 4 года назад
Привет, всем. Лечу в Пекин из Москвы прямым рейсом, а далее через 12 часов буду садиться на самолет Пекин-Пусан (Южная Корея). Билеты будут куплены по отдельности, т. к. один общий - дорогой.
У меня будет самостоятельная пересадка разными билетами, а не стыковка одним.

Если посадка на второй самолет будет проходить в другом терминале аэропорта, меня могут пропустить в город для прибытия в другой терминал?
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 4 года назад
72 часа без визы можно. или же визу там сделаешь 18 юаней
Обиван КенобиПрофи (594) 4 года назад
СПАСИБО! 4 часа пытаюсь этот вопрос закрыть гуглом и ютубом.

Т. е. не важно один билет или два - пустят в город?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) пустят в 3 города китая. но без китайской визы могут из россии не выпустить. позвони мне обьясню. я только из китая вернулся. вотсап 89625030371
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (118325) 4 года назад
На вас действует 72-часовой безвизовый транзит. Можно не только переехать в другой терминал, но и выехать в город, если будет время. При себе надо обязательно иметь маршрутную квитанцию на английском языке.
Однако надо уточнить в авиакомпании, не будет ли она препятствовать вашему перелёту и устроит ли её билет до Пусана вместо визы на регистрации.
Никаких виз по прилёту за 18 юаней нет.
Обиван КенобиПрофи (594) 4 года назад
Мне не принципиально выходить в город, но было бы не плохо получить новые впечатления от сердца восточной Азии. Информации о визе за 18 юн. не нашел - бред, думаю.

Кто-то говорит, что под транзитом подразумевается стыковка при одном билете, а кто-то и вовсе утверждает, что в Пекине можно и пересаживаться самому разными билетами разных авиакомпаний. Общей и достоверной инфы найти не могу, поэтому на всякий случай покупаю билеты в/из одного аэропорта Пекина
Сухимилё Искусственный Интеллект (118325) Пограничников это устроит, но это может не устроить первую авиакомпанию, которая обязана проверить ваши документы в Москве.