Могу ли я в письменном виде уведомить своего работадателя о том, что я не выхожу на работу всвязи с невыплатой заработ

sergey_sgulin Ученик (119), закрыт 4 года назад
Могу ли я в письменном виде уведомить своего работадателя о том, что я не выхожу на работу, с такого- то числа, всвязи с невыплатой заработной платы. Если я работаю заправщиком на АЗС?
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178899) 4 года назад
Да, можете. ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
sergey_sgulinУченик (119) 4 года назад
Спасибо!!! Но там есть исключения!!! Вы случайно не подскажете заправщик АЗС не входит в так называемые опасные профессии или я работаю на опасном объекте, и всвязи с этим не имею прпво на такое заявление и поступок?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178899) Тут более подробно. http://tkodeksrf.ru/ch-3/rzd-6/gl-21/st-142-tk-rf Уверен, что ваша работа не подходит под определение ""энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи""энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи)
Остальные ответы
Иван Димеев Мастер (2137) 4 года назад
Нет. Надо написать письменную жалобу в трудовую инспекцию. И добросовестно выполнять свои обязательства, чтобы не было ни единого повода недобросовестному работодателю официально огрызаться.
sergey_sgulinУченик (119) 4 года назад
По закону я имею на это право!!! Просто там есть исключения и я не знаю попадает ли моя профессия в эти исключения!!!
Иван Димеев Мастер (2137) Есть закон, а есть юристы, которые любые телодвижения могут повернуть в свою пользу. Где от тебя жалобы в ТИ?