Почему среди стай бродячих собак не встречаются мопсы, таксы или, например, йоркширские терьеры?

Невопрос Матросов Мыслитель (7962), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177520) 4 года назад
А каких породистых собак вы видели в стаях? Породистое животное, в принципе, не может родиться на улице, это всегда домашнее животное. Если потеряшка, она прибьётся не в стаю, а ближе к людям- у входа в магаз, к кафешке или в другое место, где её могут угостить либо просто знакомое ей место.
Остальные ответы
Аркадий Пара♂BOSS♂ов Мыслитель (7714) 4 года назад
по той же причине почему среди бомжей не ходят люди с внешностью брэда питта
Иванна ИваннаОракул (62787) 4 года назад
Кто там разглядывал внешность бомжей...
Странник Искусственный Интеллект (324558) 4 года назад
Они не приспособлены жить на улице в стае...
QWer Ta Мыслитель (6632) 4 года назад
потому что они няхи плюхи и вообще безобидные создания
Anna Yakimovich Оракул (55837) 4 года назад
Во-первых потому что они на улице не выживут. Во-вторых потому, что их разбирают быстро. Я как-то нашла таксу на улице, дала объявление о пристройстве - телефон разрывался.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141760) 4 года назад
Породистых сразу подбирают, тем более мелких пород.
Денис К Высший разум (137277) 4 года назад
Стаи бездомных собак контролируют свою территорию и изгоняют чужаков. Небольшую породистую собачку, которая отбилась от хозяина, они просто загрызут.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 4 года назад
Да потому что это комнатные очень ласковые умные собачки и их не выбрасывают, а просто пристраивают в добрые руки, если питомца вдруг не куда деть. У нас например очень мало вообще таких собачек, потому что они дорого стоят и только немногие могут позволить купить такую собачку. И любой мог бы бесплатно взять себе. Хожу гулять со своим тоем многие на него очень завидуют и скажи я что могу его отдать даже не за так а за деньги, его сразу бы взяли.
Елена Галушкина Знаток (302) 4 года назад
Встречаются. 10 лет назад, моя дочка с зятем, выловили из стаи бродячих собак йорика! Так и живёт у них, а его сын живёт у нас!