что будет с моей квартирой, если затопят?

Дмитрий Мыслитель (5945), на голосовании 4 года назад
что будет с моей квартирой, если затопят?
тьфу-тьфу, конечно.
Например, у соседей пожар, приехали-залили-потушили. Меня залило снизу. Кто будет платить а это? Или пофигу уже, за свой счет?
Голосование за лучший ответ
Иван Димеев Мастер (2137) 4 года назад
Вообще за счет соседей. Основная проблема в том, что сосед может быть официально безработным. И максимум - это будет выплачивтаь 1000 рублей в месяц на протяжении десятилетий.
ZetaGiper Мудрец (14257) 4 года назад
По факту виноват будет сосед. Но пока он выплатит, лучше уж самому разобраться
Hose Оракул (73556) 4 года назад
Ремонт будет. Остальное зависит от выводов лаборатории МЧС.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Вы входите в квартиру, а к вам подплывают ваши тапочки.
Дверь можете не закрывать и не сидеть мышкой - скоро к вам будут ломиться соседи снизу.

Не уклоняйтесь, когда вас позовут для составления акта или независимой экспертизы.
Тогда вам не смогут вписать лишние расходы - "три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая". А также обои из чистого золота .
Проследите, чтобы на вас не повесили повреждения, не связанные с заливом.

Если все-таки комиссию и соседа вы не убедили, и несуществующие золото и антиквариат повесили на вас, то сами обратитесь в суд о проведении независимой экспертизы.
Вектор Ученик (234) 4 года назад
Бери берёзовый черешок длиной 1.20 метр диаметром 15 см и по морде архитектору в своём районе
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
Ничего особенного не будет. но ремонт сделать придется
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
придется ремонтировать и за свой счет. а уж затем все расходы (в том числе и компенсацию морального вреда) взыскивать с виновника
Татьяна Онищенко Оракул (64591) 4 года назад
страховая компания, в которой ТЫ застраховал свою квартиру.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
От вас зависит. Или страховая компания заплатит за ремонт ( если квартира застрахована), или самому бегать по судам
Сергей И Профи (647) 4 года назад
Оплачивать ущерб вам будет собственник квартиры, по вине которой случился залив.