Не видно всех фотографий на фотоаппарате CANON 400D

Дима Билайт Мыслитель (6005), закрыт 4 года назад
Сегодня отснимал почти полную карту, пишет что заполнена. Но на фотоаппарате и на компе видно только 300 с чем то фоток. И еще почему то создалось около 10 папок, в 9 из них по одной фотке а в последней где то 300. Мог ли я что то нажать и как то скрыть остальные. Там их должно быть не менее 700. Карта заполнена.
Лучший ответ
Андрей П. Мудрец (16333) 4 года назад
Первое действие. Если пропали файлы - смотрите через картридер так он покажет все файлы, даже те, что фотик не показывает. Полное копирование карты в папку на рабочем столе и поиск по папке "*.jpg" так он покажет на 100% точное количество файлов даже тех, что вы пропустили.

Можно без копирования на карте искать только отключите эос утилиты на компьютере. Сам фотоаппарат не показывает фотографии которые на него скинули и программы на компе их не копируют. Другие скинутые с компа файлы тоже игнорируют. Даже если эти фотографии раньше сам сделал. Также его может просто глючить. А штатное п. о. (эос утилита) такие файлы не копирует. А если эта программа висит в трее - может блокировать такие файлы на фотоаппарате, если открывали через программу, а не через проводник.

Попробуйте скинуть через картридер или, на крайний случай, выключив все штатные программы на компе.

Второй момент. Выполните полный сброс настроек аппарата. (в меню камеры)
Дима БилайтМыслитель (6005) 4 года назад
Полный сброс настроек пробовал, не помогает. Сегодня попробовал через картридер (внутренний), так он эту карту вообще не видит, а другую без проблем.
Андрей П. Мудрец (16333) Сбой карты. Или вовсе помирает бедняжка.
Остальные ответы
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Карта случаем не микро?
Дима БилайтМыслитель (6005) 4 года назад
Нет, она CF
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
Там только 1 слот под CF.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 4 года назад
Какой объём карты и какая файловая система на карте?
Нажать Вы ничего не могли, а вот сбой в файловой структуре на карте совсем не редкость.
Дима БилайтМыслитель (6005) 4 года назад
объём карты 8 гб, файловая система DCF
Дима Билайт Мыслитель (6005) ой простите 4 гб
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339752) 4 года назад
в каком формате снимаешь? посмотри на нумерацию фото и убедись, в том что у тебя точно 700 фотографий
Дима БилайтМыслитель (6005) 4 года назад
в jpg
щас там 300 с чем то, а должно быть больше 700
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339752) счетчик кадров как считает? скрин экрана вышли, чтоб не сидеть не гадать.