Что делать, если не предупредили отправку поезда и он уехал предо мной?

кирилл белоногов Знаток (441), закрыт 4 года назад
Стояла на "стоянке" 20 минут, возле входа, проводницы ушли в вагон и просто перед моими глазами он уехал, даже не предупредили что отходит поезд. Вещи и багаж остался в вагоне, что делать в такой ситуации, куда жаловаться и как?
Лучший ответ
Остальные ответы
Рина Искусственный Интеллект (121940) 4 года назад
Если поезд отошел вовремя (ибо у поезда есть расписание когда он и от какой станции отходит), то сам виноват. Если раньше-то тогда можно составить претензию
n Мудрец (10238) 4 года назад
Припев:

Опять от меня сбежала
Последняя электричка,
И я по шпалам, опять по шпалам
Иду домой по привычке.
Алексей Искусственный Интеллект (174118) 4 года назад
Если поезд прибыл на станцию с опозданием, он не будет стоять 20 минут, он отправиться по готовности или, если успеет, по расписанию.
Если отстали то идете к начальнику станции, он связывается с поездной бригадой и ваши вещи выгрузят, вас бесплатно отправят следующим поездом до станции, где сгрузили багаж, там вы заберете свой багаж и сможете продолжить поездку оплатив заново плацкарту. На некоторых направлениях бывает так что следующий поезд догоняет на стоянке предыдущий и вы сможете спокойно продолжит поездку на том поезде, от которого отстали. Например есть поезда Екатеринбург-СПБ и Челябинск-Москва, московский довольно долго идет за питерским и на стоянках он встречаются.
Есть другой вариант, это хватать такси и гнать до следующей станции, где будет остановка, в надежде догнать поезд,
Anders Высший разум (171358) 4 года назад
Такси вслед за поездом
Сухимилё Искусственный Интеллект (118558) 4 года назад
Предупреждать вас не обязаны, смотрите на время. Жалуйтесь на себя.
А что делать сейчас, так это обратиться к дежурному по вокзалу, ваш багаж снимут с поезда.
ВалерияПросветленный (26519) 4 года назад
чек не спрашивает НА КОГО ему жаловаться, он спрашивает КУДА. Глаза протри
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 4 года назад
ну во первых всегда держать при себе документы и деньги и билет - во вторых обратиться к начальнику вокзала или на сдед станции снимут ваши вещи . а вам предоставят место в другом поезде. но может быть что и на такси можно догнать поезд на след ующей остановке - там может быть долгая стоянка
ЕЛЕНА ДАВЫДОВАПросветленный (37240) 4 года назад
я дальше 5 ти шагов на стоянке - не отхожу от поезда
Валерия Просветленный (26519) так если чел дурак то можно и в 1 шаге стоять и поезд все равно уедет