Как офис менеджеру с российским среднем специальным образованием переехать в Германию? Кроме знания языка что нужно?

Nokarukuta のかるくた Мыслитель (6266), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Подруга не для всех Просветленный (30108) 4 года назад
Что нужно? Быть немцем, евреем. . Или же стать их супругом или супругом иностранки, имеющей ПМЖ или ВНЖ в Германии и не получающей пособий. Также можно приехать учиться в Германию и после окончания обучения найти работу. А ваш офис-менеджер - не профессия и под нее вы никогда не получите рабочей визы. С 2020 года открывается рынок труда Германии для рабочих профессий, но не для различных мелких служащих.
Остальные ответы
! Знаток (310) 4 года назад
и че ты в германии будешь делать
Nokarukuta のかるくたМыслитель (6266) 4 года назад
Карьеру, хотелось бы дойти до антикризисного управляющего
serg antonoff Оракул (95439) 4 года назад
Нужно жгучее желание и отсутствие мозгов.
Vladimir S Просветленный (33395) 4 года назад
Специальность как минимум. А вот офис-менеджер это не специальность.
Nokarukuta のかるくたМыслитель (6266) 4 года назад
Да, но офисный планктон он и в Африке офисный планктон
Vladimir S Просветленный (33395) Да, но документооборот разный. :-)))
Елена Искусственный Интеллект (289430) 4 года назад
Что значит - переехать? Какие у вас основания для этого? Даже знания языка недостаточно. Учитесь пользоваться поисковыми системами, и узнаете много интересных вещей, в том числе условия для иммиграции в ту или иную страну.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
Офис-менеджер в Германии - это устаревший термин для офис-менеджера, который использовался до 2000 года. Должность офис-менеджера обычно принадлежит юридическим фирмам, то есть адвокатским и нотариальным конторам или, реже, налоговым консультантам или бухгалтерам, особенно в крупных юридических фирмах.
В качестве офис-менеджера / Bürovorsteherin обычно работают обученные помощники юриста, которые имеют дополнительную квалификацию и минимум три года профессионального опыта. Частные институты предлагали курсы повышения квалификации для проверенного офис-менеджмента, и теперь они заменены дальнейшим обучением в качестве сертифицированного юриста. Будучи новичками, правые чиновники или высокопоставленные государственные служащие также имеют хорошие шансы.
Подруга не для всехПросветленный (30108) 4 года назад
Что такое Bürovorsteherin? Нет в Германии такой профессии. Есть Bürokraft, Kauffrau oder Kaufmann für Büromsnagement. Помощник юриста это Rechtsanwaltfachangestellte/er.
Nokarukuta のかるくたМыслитель (6266) 4 года назад
Спасибо, а не знаете можно ли без нем. вышки работать на этих должностях? Просто пройдя курсы повышения квалификации?
Подруга не для всех Просветленный (30108) Нужен немецкий Ausbildung по этим профессиям.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127861) 4 года назад
Нужно специальность какую-то, чтобы там работать. Пока Вы никто. И, можно сказать, без образования
Nokarukuta のかるくたМыслитель (6266) 4 года назад
У меня есть специальность, работаю не по ней просто
Ирина ... Искусственный Интеллект (127861) Какая? Офис-менеджер?
Nikon Din Оракул (85530) 4 года назад
Офис менеджер))) Смешно)))