"Угон" машины несовершеннолетним, последствия?

Тимофей Кручинин Ученик (232), на голосовании 4 года назад
Допустим такую ситуацию: несовершеннолетний взял у своих родителей машину, покатался на ней, его остановили дпс, он начал от них уезжать, поставил машину в ближайший переулок и ушел, дпс нашли машину, каковы дальнейшие действия дпс, если они так и не нашли несовршеннолетнего "угонщика"
Голосование за лучший ответ
Oxxygen Мыслитель (6397) 4 года назад
Ремень
Тимофей КручининУченик (232) 4 года назад
а если и родители не узнают о факте угона? т. е "угонщик" потом просто пришел, забрал машину, поставил на место
Oxxygen Мыслитель (6397) Смешно. А тот у кого угнали типа не заметит что его машину брали? Срвзу же вызовет полицию, а те найдут по отпечаткам.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133144) 4 года назад
а зачем искать то- отпечатков пальцев достаточно
Тимофей КручининУченик (232) 4 года назад
по отпечаткам можно найти человека, если на него ранее были заведены уголовные дела.
вы когда последний раз делали отпечатки пальцев? я например никогда
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133144) достаточно у подозреваемого взять образцы. ну или потожировые выделения сравнить на днк. счас отпечаток пальца возьмут и не заметишь кто и как
PWNZ Мудрец (19733) 4 года назад
Найдут владельца, владелец, по совместительству батя, заплатит штраф и в итоге намылит шею гонщику.
Тимофей КручининУченик (232) 4 года назад
штраф за что? если он оне знал о факте "угона", и не знал кто "угонщик"
PWNZ Мудрец (19733) По номерам пробьют владельца машины. Ну допустим батя не знал, но я думаю человек сообразит кто машину без спроса взял, так? Ну возьмет вину на себя, что он за рулем был, заплатит шраф.
Hugh Искусственный Интеллект (203781) 4 года назад
Как правило таких оленей потом собирают по кусочкам, или отшкрябывают со столба, про то что он вернул машину на место и т д, можешь не писать
Zmey Оракул (64448) 4 года назад
Если ДПС не поймали, то и ответственность нести некому. Но батя должен будет написать заявление на угон. Более того, он будет первый заподозрен что был за рулем бухой. Только вот это сказки. В реальности все будет иначе. Начнешь сматываться, менты будут просто ехать за тобой пока ты не влетишь куда-нибудь. Потом будут слезы, разбитая машина, штрафы и т. д. Возможно будут трупы и реальный срок. Вероятность того что ты бросишь авто и убежишь сводится к нулю.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189195) 4 года назад
несовершеннолетний на учет, родители в суд
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365293) 4 года назад
в лучшем случае огребут родители, в худшем год на малолетке