Робот-пылесос. У кого есть.. что можете сказать?

Прилячна Линт Просветленный (27875), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Alex Mikhailov Просветленный (35683) 4 года назад
Отличная штука для профилактической уборки.
Лысый Хитман Ученик (13) 4 года назад
Да хрень полная - гемороя много. То базу найти не может, то застревает, сосет тоже не очень. ПРоще самому убраться.
Профессор Лебединский Оракул (83978) 4 года назад
Хорошая штука . Однако - Котика, научить на нём кататься не просто . О сцуко боится .
Sergius Искусственный Интеллект (243048) 4 года назад
У меня такой уже около 5 лет, очень доволен. Площадь уборки 54 кв. м минус мебель, есть сильно линючий кот...
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166036) 4 года назад
Не был и не надо...
в рекламе пылесос может даже сам сходить в магазин
Nina Мудрец (11347) 4 года назад
Замечательный помощник для ежедневной уборки. Влажную уборку не отменяет, но всю неделю поддерживает чистоту, приятно босиком по полу ходить. С маленькими детьми незаменим. Вы удивитесь тому, что и на мебели в течение недели пыли практически нет, она же в основном с пола поднимается. При выборе обращайте внимание на щетки и на то, какое покрытие пола, на пушистых коврах не пойдет, паласы без проблем чистит. С поиском базы проблем не было, самостоятельный мальчик- прибрал и встал на место.
У меня простая Румба, у дочери Сяоми 1, оба нравятся.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114727) 4 года назад
развлекает котов)
ну или пугает, что тоже иногда не плохо
Тимур Валитов Знаток (294) 4 года назад
Хороший робот-пылесос поддерживает в квартире чистоту, сам убирает пыль и мелкий мусор. Вся уборка сводится к протиранию совершенно чистого пола. У нас iClebo O5. Это совершенно автономное устройство Можно его настроить, чтобы в любой день начинал в любое время убираться. Ковер он чистит лучше обычного пылесоса. Как он ездит, видно в приложении. Человек так тщательно не будет убираться, заглядывая везде, куда может попасть. Но! Квартира должна быть готова к уборке. На полу не должны лежать провода, тапки, игрушки. При этому условии робот станет для вас неоценимым помощником.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260392) 4 года назад
Собственно, для чего вам эти познания? "Многие знания приумножают печали", то есть сомнения - дешёвые модели при кажущейся одинаковой эффективности уборки по сравнению с дорогими, соблазняют ценой, а действительно "хорошие" роботы вызывают из недр организма жабу, которая начинает душить...
https://otvet.mail.ru/search/Робот-пылесос. У кого есть.. что можете сказать?

Поэтому, чужой опыт вам ничего особенного не подскажет, чего не знали - только вы сами сможете решить, для чего вам такой пылесос: вместо вас убираться он не будет однозначно, а если как помощник, то почему бы и не раскошелиться. Только вот на сколько?
https://www.youtube.com/watch?v=4ztuv2pzrPQ

Но сказать хотелось бы о главной беде всех подобных беспроводных устройств - аккумуляторная батарея имеет определённый срок службы и конечное количество циклов зарядки и чем дольше она прослужит, тем сложнее потом будет найти "родную", так как к тому времени наверняка выпуск конкретно этой модели будет прекращён. Впрочем, "китайпром" пока всегда готов предложить "реплики" изделий ...Как там дальше получится - неизвестно.

Назидательное объявление в советских дворах: "Чисто не там, где убирают, а там, где не соря́т"
Анна Власенко Ученик (118) 4 года назад
Девочки, хочу купить робот пылесос. Кто пользуется им? Оправданно вообще? Он реально убирает чисто?
Оксана Самойлова Ученик (110) 4 года назад
Покупайте! Мне муж после рождения ребенка подарил такой, Midea, отличная вещь! Поставил программу и занимайся своими делами. И пылесосит и полы моет. На мой взгляд вполне чисто. И времени экономит очень много.
Анна ВласенкоУченик (118) 4 года назад
Спасибо! А шерсть собирает? У меня 2 кота, линяют очень
Оксана Самойлова Ученик (110) Да, наш с шерстью справляется, у нас тоже кошка шерстяная, собирает хорошо все. Главное не забывать чистить контейнер)
кирилл григорьев Знаток (251) 4 года назад
Автомобильный пылесос High-power Vacuum Cleaner просто необходим каждому автомобилисту. Он не займет много места в багажнике. Но позволит в любое удобное время произвести сухую чистку салона. ht tp s://clck.ru/Jmusv пробелы уберите
Станислав Марченко Ученик (129) 4 года назад
Однозначно ДА! Пользуюсь год пылеосом от ilife 9s. Просто офигенная штука, когда нет времени на уборки. Раз в 4 дня чищу контейнер и стираю тряпки для влажной уборки в стиральной машинке. Все! Больше гемора ноль. Обычный пылесос и швабру достаю раз в месяц, и то не всегда это обязательно.

Я написал подробный гайд по выбору https://bestrobot.info/lifehack/kak-vybrat-robot-pylesos/

В первую очередь отталкивайтесь от суммы, которую готовы потратить. Роботы за 10 000 рублей и за 30 000 рублей будут отличаться кардинально. Сравнивать их между собой бессмысленно.
Золотая середина для отличного робота это 20-30 тысяч рублей, обратите внимание на Xiaomi Mi Roborock Sweep One S55
Определяемся в видом необходимой уборки. Влажная уборка, уборка ковров (турбощетка нужна и мощность важна). Есть отдельный вид роботов - полотеры.
Важные критерии выбора:

Система навигации - очень важный момент, особенно если это трехкомнатная квартира или дом. Робот может просто не заезжать в какие то комнаты или пропускать участки.
Дистанционное управление, возможность управлять с смартфона. Задавать работу по расписанию.
Датчики - оптические, ультрозвуковые, инфокрасные.
Наличие док-станции - если площадь большая, вы замучаетесь его самостоятельно ставить на зарядку, а потом относить в нужную комнату, чтобы он продолжил уборку.
Турбощетки - есть ковры? без турбощетки никак.
Преодоления препятствий.
Размер пылесборника - на 50 квадратов 0.3л, на 80 квадратов 0.5 литров, больше 80ти квадратов - 0.5-1л.
Емкость аккамулятора.
Мощность всасывания.
ilonushka Мастер (1849) 4 года назад
Я из Израиля. и тут многие от него просто в диком восторге!!!! Мы как-то взяли на часик куппленный нашими друзьями робот пылесос, насыпали на пол гречку (или крошки, уже не помню, и дали ему "убрать" их.... ага, проехался и глазом не моргнул, не одну не всосал!