Криминалист и Детектив, это одно и тоже? или это разные профессии

Валерия Захарова Ученик (243), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182601) 4 года назад
Криминалист - общее направление. Например паталогоанатом, трассолог, кинолог и т. д. А детектив - оперативный работник. В поле на ногах...
Валерия ЗахароваУченик (243) 4 года назад
короче, разное
а то я учусь в юридическом, и одной девке в голову пытаюсь вбить, что это разные вещи, но она утверждает что Криминалист, это и есть Детектив
или я что-то путаю?
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182601) Ещё раз. Криминалист - ОБЩЕЕ наименование. Детектив - узкая специализация криминалиста.
Остальные ответы
Анна Дроботун (Напалкова) Профи (823) 4 года назад
детектив - это жанр. что вы имели в виду?