Почему участковый спрашивал с кем я живу?

Mademoiselle Zhivago Знаток (254), закрыт 4 года назад
Ходила к участковому по поводу скандала с соседями и я просила провести профилактическую беседу, так сказать. Во время разговора сотрудник полиции поинтересовался с кем я проживаю. Имеет ли он на это право и зачем об этом спрашивать? Я еще понимаю если бы на меня заявление написали, тогда вроде как характеристика. Или это типа если 1 живу то можно ничего не делать, все равно никто не заступится? По мне так это личное и я не обязана отчитываться.
Лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (370740) 4 года назад
Подозревает, что сдаёшь жильё и получаешь прибыль, а налоги не платишь.
Остальные ответы
крокушка 44 Ученик (98) 4 года назад
он хочет понять общую картину лиц, кто с кем может конфликтовать, мало ли что
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (310212) 4 года назад
Он просто проверял свободно ли рядом место в постели, а то бы и сам пожил. :о)
n Мудрец (10240) 4 года назад
Нато он и участковый, чтоб знать
the soup lacks salt Мастер (1977) 4 года назад
это бандиты. если одна, то подошлют бандитов и увезут в дурку, а квартиру заберут.
для ууп это типичный промысел.
помощи от них не жди.
wWw Оракул (52792) 4 года назад
Он имеет право спрашивать все что угодно. Ну кроме разве что оскорбительных вопросов. Считаешь, что он тебя этим оскорбил - пиши на него заявление или подавай в суд.
Серый Искусственный Интеллект (221457) 4 года назад
Миграционный учёт, ст. 322.2 УК РФ например. лучше уж молчите про сожителя. друга и т. д.