Вопрос по цветку цикас

Андрей Непогодин Ученик (47), закрыт 4 года назад
Купил цветок цикас пару дней назад и лисья начали скручиваться что не так ?
Лучший ответ
Диана Сулиманова Ученик (188) 4 года назад
Самая частая причина скручивания листьев — излишняя сухость воздуха или земли, с которой можно бороться банальным опрыскиванием или более частым поливом соответственно. Кстати, к воде для опрыскивания можно добавить специальные препараты, повышающие защитные свойства листвы.
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 4 года назад
Не всё так банально, как Вы пишите. :-)
Цикас в домашних условиях регулярно опрыскивают теплой отстоявшейся водой. Проводят его в утренние часы в теплое время. Периодически листья протирают мягкой, влажной салфеткой. Не опрыскивают цикас в период цветения и в холодную погоду. С целью поддержания влажности, ствол оборачивают влажным мхом — сфагнумом, распыляют воду вблизи растения.

Цикас достаточно засухоустойчивое растение, но допускать полного высыхания почвы не следует. Лучше всего поддерживать грунт в слегка влажном состоянии. Вода для полива должна хорошо отстояться и иметь комнатную температуру. В период активного роста обильный полив проводят по мере необходимости, но не реже одного раза в неделю.
Остальные ответы
маня Искусственный Интеллект (184153) 4 года назад
Цикас очень светолюбив, представьте ему самое освещенное место, лучше всего, южное окно. Полив умеренный