Темная спальня в детском саду, шторы закрыты, света нет, так и должно быть?

Ольга *** Ученик (137), закрыт 4 года назад
В детском саду в спальне плотные шторы, закрыты так, что темно как ночью, так и должно быть? В мое детство такого не было. Это нормы или зависит от садика?
Лучший ответ
Ольга Зеленина Мыслитель (6338) 4 года назад
Допускается в качестве солнцезащитных устройств использовать шторы (или жалюзи) светлых тонов со светорассеивающими и светопропускающими свойствами.
Зашторивание окон в спальных помещениях допускается лишь во время сна детей, в остальное врем шторы должны быть раздвинуты в целях инсоляции помещения.
Источник: п. 7.3 СанПин 2.4.1.3049-13 с изменениями2015 г.
Ольга ***Ученик (137) 4 года назад
Спасибо! Сегодня заходила, там и без штор и света темно, сторона не солнечная, свет не пропускают шторы
Остальные ответы
ВАЛЕРИЙ Огурцик~ Ученик (132) 4 года назад
Может они закрывают шторы когда дети спят чтобы свет в глаза не п опадал я лично не могу спать со светом
Александр Искусственный Интеллект (290659) 4 года назад
да... давным давно, но почему-то помню... огромное помещение, никакого затемненния... но самое отвратительное время дня, когда тебя спать обязывают....
Шуня Искусственный Интеллект (648466) 4 года назад
да.. темнота способствует засыпанию... но так не везде, так как не во всех садиках есть такие шторы.
Максим Покидов Ученик (227) 4 года назад
да потому что свет мешает спать днём особенно детям
Петр ТарасовВысший разум (146720) 4 года назад
Макс, не согласен. Искусственно пытаютс заставить всех заснуть. Например, если за день так умаешься, что свет, что Опера по телевизору, мне пофиг. Если у тебя есть маленькие братья или сестры, вспомни, как трудно добудиться их после дневного сна, редко, кто не капризничает, так же и с укладыванием. Перед тем как заснуть еще и покапризничает.