то необходимо учитывать при оплате товара через интернет с точки зрения финансовой безопасности?

увфыв фывфыа Ученик (134), закрыт 1 год назад
то необходимо учитывать при оплате товара через интернет с точки зрения финансовой безопасности?
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2375731) 1 год назад
В первую очередь, особую бдительность необходимо проявить при оплате онлайн-покупок, предприняв следующие меры:

1) Завести отдельную банковскую карту (или виртуальную) для покупок в Интернет-магазинах и каждый раз переводить на нее сумму, необходимую для оплаты – таким образом, в случае недобросовестности Интернет-магазина, вы рискуете только этой суммой, а счет вашей основной банковской карты будет в безопасности.

2) Пользоваться технологией верификации 3D-Secure, при которой каждый раз во время совершения оплаты онлайн высылается SMS с кодом на номер телефона, к которому привязана карта для подтверждения проводимой транзакции.

3) Использовать электронную платежную систему (например, PayPal), которая вернет деньги на счет если возникнут проблемы с покупкой.

4) Не делать предоплату – оплачивать товар только после его получения.

5) Не сообщать реквизиты банковской карты, SMS-код от банка, ПИН-код карты и паспортные данные продавцу по телефону. Для онлайн-оплаты покупки банковской картой достаточно ввести следующие данные на странице платежной системы: номер, срок действия, имя владельца и код безопасности на обратной стороне карты.

6) Пользоваться проверенными Интернет-магазинами, с достаточным количеством положительных отзывов.

7) Требовать документы, подтверждающие оплату товара.
Остальные ответы
Андрей Л. Мудрец (11976) 4 года назад
репутацию организации, отзывы покупателей об интернет магазине на других форумах и сайтах. А вообще 100% гарантии нЭт.