Локальные нормативные акты организации - относятся ли к гражданам?

Alexandra Sorokina Ученик (136), на голосовании 4 года назад
Обязаны ли граждане, которые не работают в этой организации, соблюдать локальные нормативные акты этой организации?
Голосование за лучший ответ
Алексей Владимиров Оракул (63280) 4 года назад
Если в локальных НПА "ШИШПРОДМАШ" написано:" Субботу-воскресенье рабочий день, а понедельник-четверг выходные, то я, как работник "МАШПРОДШИШ" обязан их выполнять?
Alexandra SorokinaУченик (136) 4 года назад
ну а если ты - работник "ШИШПРОДМАШ" пойдешь, по каким либо причинам, в организацию "МАШПРОДШИШ"-ты должен будешь соблюдать локальные нормативные акты "МАШПРОДШИШ"? Ты же по идее будешь находиться на территории "МАШПРОДШИШ"-ты не должен будешь соблюдать их правила?
Алексей Владимиров Оракул (63280) Те которые, касаются нахождения на их территории, несомненно, обязан соблюдать. Но это очень незначительная часть локальных НПА.
VHS Искусственный Интеллект (143311) 4 года назад
хитрый вопрос. казалось бы ответ очевиден. а по факту все сложно ((
Sergey Просветленный (36662) 4 года назад
Сообразно законодательству РФ)
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
Не обязаны. Если, допустим, в ООО "Рога и копыта" по утрам поют гимн своей организации перед началом рабочего дня, а вы тут пришли во время исполнения гимна, это не значит, что вы должны встать в этот дикий хор и подпевать гимн.
Законы организации относятся только к сотрудникам организации. Но если у них по расписанию обед, то вы не имеете права требовать, чтобы во время обеда они занимались вашей проблемой или после окончания рабочего дня уделять вам внимание. ,