Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сосед складирует хлам на своем участке. Как бороться? Садовый кооператив.

Yuriy Профи (539), закрыт 4 года назад
Сосед на протяжении 5 лет складирует на своем участке различный хлам: покрышки, старую бытовую технику, старые автомобили, и прочий хлам. Короче говоря свалка! Портит вид, а 4х метровый забор строить не хочется.

Какие есть варианты воздействия на соседа?

Вариант, мол Иван Иваныч убери свою помойку, участок продай, а сам уедь на крайний север и там замерзни не канает.
Лучший ответ
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
На собрании решать этот вопрос, может скажите змей уже там видели или подожгите ему мусор
Остальные ответы
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185495) 4 года назад
Никаких, его участок, что хочет то и складывает.
Дима Шухов Оракул (67298) 4 года назад
Никак, он в своём праве.
бродящий по берегам Стикса Мастер (1419) 4 года назад
продай свою дачу и уедь на крайний север. если тебе люди мешают. проблема не в нем а в тебе
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 4 года назад
"Портит вид, а 4х метровый забор строить не хочется."
Herba Fresca Мудрец (18807) 4 года назад
Санэпидстанцию на него натравите, или МЧС.
Ал Ло Искусственный Интеллект (149629) 4 года назад
Ну, сделай из его покрышек лебедей, всё красивше будет.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360567) 4 года назад
....Мирное урегулирование
Согласно ст. 42 Конституции РФ и п. 1 ст. 11 ФЗ № 7 от 10.01.2002 «Об охране окружающей среды», каждый человек имеет право на защиту окружающей среды от негативного воздействия.
Обращение в контролирующие службы
Если собственник не решает проблему с мусором и продолжает ее усугублять, соседи могут обратиться в СЭС и пожарную инспекцию. На место выедет инспектор и оценит обстановку. Выписывается штраф и предписание в ликвидации свалки.
Обращение в администрацию
Если на собственника не действуют никакие меры и штрафы его не пугают, необходимо обращаться в администрацию ...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) 4 года назад
Вам самим с ним бороться бесполезно, только на собрании всех члены кооператива . У вас в уставк должно быть записано для чего можно использовать землю