Кто сталкивался с коллекторами из мфо? Через какое время просрочек они начнут действовать в более агрессивных рамках?

Izmaleks Гуру (3688), закрыт 4 года назад
И можно ли обратиться к таким как спишем долги и прочее? Какие последствия?
Лучший ответ
Брайан Финч Знаток (420) 4 года назад
Друг сталкивался. Мы приехали. Потом у этих горе-коллекторов пятки сверкали. Приехало 4 кавказцев, двое в машине сидело, трех бойцов на них поставил со стволами, быстро их угомонили, сидели тихо. Ещё двое в квартиру ворвались к моему другу, их мы просто мордами в пол положили, чуть попинали. Но у нас были весомые аргументы (АКС, ПМ), плюс у меня серьёзный бизнес и брат в Правительстве СПб, родня в СК и отец брата в ФСБ. Мне просто пох, даже если бы и эти черномазые написали заяву, она бы не дошла.
Потом эти коллекторы другу больше не звонили. Так как друг работает в делопроизводстве МВД, ему нельзя оплачивать за рубеж (а коллекторское агентство, которому банк продал долг моего друга было зарегистрировано в Латвии), мой юрист в суде все это обосновал чётко и ясно и претензии были закрыты.
IzmaleksГуру (3688) 4 года назад
Прикольно расписал. Я из Спб и хотел бы дружить с тобой
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (206948) 4 года назад
те кто списывает дают в долг а потом тебе башку проломят. Отдай долги
Lionel White Мыслитель (6316) 4 года назад
Они тебя рано или поздно вычислят, лишь вопрос времени! Они заявятся к тебе домой, с твоего согласия для переговоров. Смотрите как было: я был должен 12 000 рублей, мне накрутили 40 000 по штрафам и процентам. Приехал коллектор и составил со мной договор, что если я рассчитаюсь с долгом 12 000 по частям вовремя, то мне простят 40 000 штрафов. Мы составили договор на моих условиях по 3000 а месяц, 4 раза вовремя заплатил и 40000 списали. Сайт "Первое колекторское бюро", там я платил картой онлайн. Лучше не бояться, а иди навстречу друг-другу и долги не накапливать и вообще с долгами расправиться!
Че ГевараГуру (2815) 3 года назад
Просто тебя напугали несуществующими 40 000.
Вот ты и выложил быстро деньги.
Lionel White Мыслитель (6316) Че Гевара, Не напугали, а это пени! А что мне нужно было ждать худших вариантов? Чтобы мне урезали мои источники доходов на 50% ? Вы не думайте, что сможете уклониться от уплаты долгов. Долги неизбежно настигнут каждого, застанут врасплох. Государство никого не щадит и со всех выбивает долги, будь то кредит или просрочка по ЖКХ или алименты или штрафы. Просто организация, которой мы должны подаёт в суд, а судебные приставы уже урезают источники ваших доходов. Они подадут в суд даже за 10 000 рублей, не говоря уже о 50 или 100. Даже если у вас нет официальных источников доходов, то всё равно есть какое-то имущество, которое можно изъять или последнее остаётся: исправительные работы, бесплатный труд в тюремном лагере. Платите долги и штрафы вовремя, не накапливайте долги, не берите кредиты.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 4 года назад
Они не начнут действовать в более агрессивных рамках - принятый не так давно новый Закон о коллекторах им это запрещает. Однако, они будут всё время назойливо тебя доставать звонками, смсками, письмами на электронную и на обычную почту, уговаривать, убеждать, сулить тебе манну небесную, если отдашь деньги... И наконец, если сумма долга слишком уж большая, подадут иск в суд.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103567) 4 года назад
Ох не советую.. Сталкивались. Крыша - чеченцы. И оснащены неплохо технически. И закон им не указ настолько, насколько вы сильны.
Брайан ФинчЗнаток (420) 4 года назад
Знаем таких. Приезжали к другу. Потом у этих "чеченцев" пятки сверкали. Просто мы приехали с АКС и стволами. И двое из них было в квартире, друга уже чуть ли не пытали. Потом просили, чтобы их отпустили. Ничего они сделать не смогут.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103567) Не у всех же есть АКС и не все работают в фсб)) Есть и обычные люди) А обычные люди чаще всего пасуют в таких ситуациях)
Александр Иванов Высший разум (207309) 4 года назад
Сейчас не те времена, чтобы коллекторы отбивали почки или еще что-то.
Намного действеннее, когда начнут звонить родственникам, друзьям, писать друзьям в соцсетях и т. д.
В итоге по-любому подадут в суд
Kati Мудрец (17022) 4 года назад
простить долг за красивые глаза ???а вот отступное или мировое соглашение можно попробовать..., с драной овцы, как говорится...