Есть хороший рецепт шаурмы?

Onion Green Гуру (2513), закрыт 4 года назад
Без капусты
Лучший ответ
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
"Шаурма по домашнему! Без этой долбаной капусты...) "
https://www.youtube.com/watch?v=lnMrDWxtt9w
Остальные ответы
. Просветленный (47444) 4 года назад
без мяса?
Onion GreenГуру (2513) 4 года назад
Без капусты, а не без мяса
. Просветленный (47444) Просто капусту не добавляй и всё. Листья салата добавь или вообще без зелени. А так всё тоже самое.
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Есть, буррито.
Onion GreenГуру (2513) 4 года назад
Тоже сойдёт
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Если дома делать, то любые ингредиенты можно добавлять и исключать и изменять соотношение ингредиентов. Я делаю так:
Сначала соус, потому что ему настояться нужно. Смешиваю 100 г кефира и 100 г майонеза, добавляю измельчённый чеснок от 1 до 4 зубчиков (зависит от размера и предпочтений), щепотку хмели-сунели. Ставлю в холодильник.
Нарезаю овощи (помидоры, огурцы, пекинскую капусту). У помидоров и огурцов убираю часть с семенами, чтобы начинка не была водянистой.
Поджариваю куриное мясо. Нарезаю.
В тонкий лаваш выкладываю ингредиенты и добавляю соус, заворачиваю и подрумяниваю в вафельнице-гриль.
Кот Мудрец (14943) 4 года назад
Делаю много соуса из сметаны, майонеза, чеснока, укропа, и кефирчика!!!! 1 банку сметаны 20%, можно меньше, 1 пачку майонеза -оливкового (от него привкуса нет, слобода лучший), 1 головку чеснока -чищу все зубчики, мелко режу-давлю= в соус, кефира не много пол стаканчика) и перца можно сыпануть, весь соус в холодильник-настаиваться)

Далее варёное мяско - спортивный кур -2 ш., отделяю/режу обжариваю.
Почему мясо спорт. кур ?! -потому как оно не трухлявое как от бройлера)))
Огурцы/помидоры/лук репчатый режу

Всю начинку укладываю в лаваш- скручиваю, добавляю соус. И в микроволновке подогреваю! Вуаля шаверма-шаурма готова)))) вкуснЯяяя))))
НептунянкаМыслитель (8284) 4 года назад
Ты моя хозяюшка)) Так Марсик, я Маме рецепт твой кидаю срочно))
Кот Мудрец (14943) :)))) привет, мой милый нептунчик!!! Да, я ещё крестиком вышивать умею!!! Ахааа! Давай, давай, отличной готовки!! :))) и приятного аппетита!!!