Какие лекарства вы собираете в аптечку путешественника?

tam pam Профи (786), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
По моему опыту нужно обязательно иметь хороший набор пластырей, на случай натирания ног в жарком климате, желательно слабительное, поскольку приходится много ходить (а при смене водного режима может возникнуть проблема), что-то противоспалительное, я беру Парацетамол и Ципрофлоксацин (были случаи раздражения кожи, которое больше ничем не снималось). Цинковая мазь, обеззараживающее (салициловая кислота), это на всякий случай. Но, если честно, обычно ничего из этого не требуется или не очень критично, я просто собрал статистику по себе, что может понадобиться. Из реально необходимого - только пластырь.
Остальные ответы
Александр Мудрец (16765) 4 года назад
снотворное - золпидем. Витамин Д. Парацетамол. пожалуй, из лекарств и все (правда, витамин не лекарство)
L_e_x Просветленный (29309) 4 года назад
зачем здоровому человеку лекарства?
ОлегМудрец (12833) 4 года назад
Вы правы. За исключением антисептиков и антибиотиков.
tam pamПрофи (786) 4 года назад
На случай войны!
Маргарита Зеленина Мыслитель (7423) 4 года назад
От температуры
От отравления
Бинт, антисептик, жгут
Я еще левомиколь брала.
Natalia Искусственный Интеллект (415797) 4 года назад
пластырь. и дома тоже.
медикаменты без назначения доктора не принимаю. а мой доктор мне никаких медикаментов не назначает потому как я здорова. если заболею буде лечиться, а не путешествовать
Marii_01mari Просветленный (25606) 4 года назад
Обычно всегда беру только ношпу и активированный уголь, остальное можно купить по необходимости
Sinka Оракул (67317) 4 года назад
пластырь и ежедневные таблетки, которые мне выписал врач.
и з Просветленный (41201) 4 года назад
Беру только таблетки от давления, которые нужно пить ежедневно. Ни разу не было ситуации, чтобы нужно было идти в аптеку.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Антигистаминные, болеутоляющие, от температуры, для ЖКТ, пластырь и то, что прописано врачом - что принимаю в текущий момент.
В последние 2 поездки вообще ничего не брала с собой.
- Гений (65550) 4 года назад
Путешествие куда? Везде есть особенности.

Рекомендую прочитать "как самому собрать аптечку" https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2017/08/koncepciya-po-aptechke.html и "Список лекарств, которые брать нельзя за границу" https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2019/09/spisok-lekarstv-kotorye-brat-nelzya-za-granicu.html
Эд Ага так и написал Мудрец (19751) 4 года назад
Люди хотят универсальную. чтоб от кабаков Чехии до льдов Гималаев. ^_^
И да, перевозка аптечки и знание того что нельзя отдельная тема.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 4 года назад
Никакие. Пластырь только с собой ношу, и то, если не забываю.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268347) 4 года назад
Всегда понимал, что какой то минимум необходим, но никогда не брал с собой ни чего, даже бинтов с йодом.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195432) 4 года назад
Четверть чемодана лекарств, у нас много хронических заболеваний
ирина короткевич Просветленный (44696) 4 года назад
Пластырь всегда под рукой. Перекиси пузырёк. Ну и ежедневные таблетки от гипертонии. Еще что-то типа кетрола
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) 4 года назад
Полис медицинской страховки... больше ничего...
Эд Ага так и написал Мудрец (19751) 4 года назад
Большую. от ДМЗ до витаминок. Помогать в горах за рубежом .. могут но лучше на это не рассчитывать. Практически всё кроме ежедневных препаратов привозится назад. Если нужен более подробный состав, в комментах уточню.
а вообще лучшая аптечка это профилактика.. Хорошая обувь от растяжений, обработка рук перед едой и употребление только горячей пищи от отравлений, правильная акклиматизация от горнячки, только фильтрованная лично вода для питья.
Аркадий Оракул (59096) 4 года назад
Аптечка путешественника имеет ещё другое, более верное название - деньги на ветер. Вы что в джунгли Амазонки собрались? В туристических местах аптеки на каждом углу (помните классику; "Чёрт побери")? И ещё у вас будет страховой полис. Это не для того, чтобы селёдку заворачивать, а для того, чтобы если голова заболела, позвонить и получить медицинскую помощь. Быстро и бесплатно.