подскажите рецепт засолки свиной брюшинки))

Ray William-Ink. Ученик (49), закрыт 4 года назад
спасибо заранее)))
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119199) 4 года назад
5 стаканов воды,
1 стакан соли - прокипятить и остудить до комнатной температуры.
Приготовить сухую смесь:
свежемолотый черный перец,
гранулированный чеснок,
мелко поломанную лаврушку.
Сало порезать небольшими кусками, каждый кусок обвалять в смеси и уложить в банку.
Залить рассолом.
Затем прикройте банку неплотно крышкой.
Неделю выдержите при комнатной температуре – вот и все, засолка сала завершена))
Обычно на трехлитровую банку идет около двух килограмм сала.
Хорошая засолка сала у вас получится лишь в том случае, если вы правильно выбрали сало. Хорошее, не жилистое сало выбрать очень легко. Во-первых, такое сало на вид достаточно однородно, сплошная бело-розово-белая масса, с тонкой свиной шкуркой. Во-вторых, в хорошее сало легко, острый нож входит практически без усилий. Если же нож входит толчками, это значит, что в сале много прожилок и засолка сала вам точно не удастся.
Остальные ответы
Олег Хворост Мудрец (10940) 4 года назад
Варю рассол из воды соли кучи всяких перцев горошком лаврушки анис могу положить. Не важно каких главное много и разнообразно. И в остывший рассол ложу надрезанную пашинку. Дня три в рассоле вытаскиваешь и в холодильник. Всегда по разному но всегда вкусно. P.S. Всем по лайку делаю и так. Шкуру не снимаю просто её во внутрь сворачиваю и отвариваю или запекаю. От настроения и качества сырья зависит.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239698) 4 года назад
в принципе ничего сложного.. для засолки нужна соль, надо же как просто
Катя Старостина Просветленный (21243) 4 года назад
брюшина жесткая поэтому я её сначала отвариваю, потом натираю солью перцем красным и чесноком, натираю еще горячую что бы пропиталась остынет в холодильник и самое вкусное сало получается
Миха л Мудрец (19237) 4 года назад
Натереть солью с чесноком и перцем, скрутить в рулет, обвязать шпагатом, залепить пельменным тестом и сунуть в духовку разогретую до 150°С на 1 час.
Вера Искусственный Интеллект (457281) 4 года назад
можно и со шкуркой если она мягкая а потом отварить рулет или запечь в фольге на кольцах лука \ можно без шкурки рулетики - не дольше четырёх дней солить а потом в морозилку
البينة Искусственный Интеллект (119199) 4 года назад
Вер, прикинь мне бабка соседка что ляпнула сегодня. Я ей собрала с сада яблок, ей понравилось мое варенье (угостила ее), говорит что мол тоже сварит такое-же с орехами. А сегодня идет с магазина и мол, яблоки у нее бочёчки почернели аж якобы. Мол на том месте радиация, а с яблоками такое не должно быть. Это вообще нормально?))
Вера Искусственный Интеллект (457281) сходи и забери - скажи что повезёшь на экспертизу ))))
Дмитрий Диденко Оракул (58201) 4 года назад
Солится как обычное сало, положенное время. Затем обмазывается черным перцем и (или) пополам кусок, чесноком (через чесночницу), лавровый лист. На здоровье.