Вычисление элементов треугольника и Построение таблицы значений функции в Excel

Анастасия Ученик (126), на голосовании 4 года назад
1.Вычисление элементов треугольника
Даны три стороны треугольника. Вычислить его площадь по формуле Герона, радиус вписанной и радиус описанной окружности.
-При вычислениях необходимо использование математической функции КОРЕНЬ (). Вставка функции – кнопка строки формул.
-Разрешите пользователю вводить только положительные длины сторон треугольника (Закладка Данные – Проверка данных).
-Установите защиту рабочего листа, оставив незащищенными ячейки с длинами сторон (см. Формат ячейки - Защита и вкладку Рецензирование).
2.Построение таблицы значений функции
В каждом варианте дано две функции – функция одного аргумента y=f(x) и функция двух аргументов z=f(x,y). Задание:
-на листе 1 построить таблицу значений функции одного аргумента, где x меняется от 0 до 5 с шагом 0,5.
-на листе 2 построить таблицу значений функции двух аргументов, где x меняется от 0 до 5 с шагом 0,5, а y меняется от 0 до 4 с шагом 0,25. Значения аргумента x располагаются в первом столбце, значения аргумента y во втором столбце, значение функции в третьем столбце
-на листе 3 построить таблицу значений функции двух аргументов. Значения аргумента x располагаются в первом столбце, значения аргумента y в первой строке, значение функции в диапазоне B2:R10.
-Переименовать листы следующим образом: лист 1 в «f(x)», лист2 в «f1(x,y)», лист 3 в «f2(x,y)».
-Сохранить документ.
1.Вариант y=x+x2-1,
Голосование за лучший ответ