удалить пробел в переменной

HELS Мастер (1006), на голосовании 4 года назад
есть такая переменная $price в ней число 3 999 (с пробелом после тройки) как мне сделать эту переменную без пробела, чтобы в ней было 3999?
Дополнен 4 года назад
уже разобрался preg_replace, теперь такой вопрос, у меня число "1233,4" как мне из него в переменной удалить ",4" ???
Голосование за лучший ответ
generator generatorov Гуру (3679) 4 года назад
Если там пробел то это не число а строка.
А, это же помойный жабаскрипт, где '30'+2= 32. Ну да, приведение типов слишком сложная вещь для говноскриптеров
HELSМастер (1006) 4 года назад
уже разобрался preg_replace, теперь такой вопрос, у меня число "1233,4" как мне из него в переменной удалить ",4" ???
generator generatorov Гуру (3679) округлить до меньшего
HELSМастер (1006) 4 года назад
причем тут жабаскрипт, ты не туда попал друг..