Блины по рецепту не пекутся. Что делать?

Maya Stix Ученик (104), закрыт 4 года назад
Я вроде сделала все по рецепту. Делала тесто для блинов без яиц на кефире. Только вместо кипяченой воды добавила лимонный сок. Мама сказала так сделать (у нее ведь есть опыт). Так я наливаю на чугунную сковороду, а получается просто пенистая жижа которая не печется... Я не знаю куда девать тесто. Неужели в мусор? Что можно сделать?
Лучший ответ
Сорока@ Искусственный Интеллект (223082) 4 года назад
Вместо воды лимонный сок? Оригинально.
Остальные ответы
Limitless Мастер (1831) 4 года назад
Как лимонный сок? Вообще вместо воды? Там лимонки чуток вообще надо
Maya StixУченик (104) 4 года назад
Да не, немного. Меньше чем за количество воды которое нужно было налить.
Limitless Мастер (1831) Я вообще в шоке, в век технологий открой ютуб там тебе покажут наглядно что да как ...Лимонный сок.... Лол
Нерп ИзФранконии Мастер (1913) 4 года назад
иди гуляй школота.
кефир без яиц с лимонным соком (
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239698) 4 года назад
зачем там лимонный сок? У блинного теста всего два основных компонента - это мука и вода и у хлеба тоже и у пиццы тоже, вообще ничего в мире больше этих компонентов нет
Maya StixУченик (104) 4 года назад
Для соды
. Просветленный (47434) 4 года назад
Попробуй вместо кефиру сгущёнку. Вместо лимонного соку уксус. Должно получиться.
Maya StixУченик (104) 4 года назад
А не слишком сладко со сгущенкой будет? И мне вот сейчас с моим этим тестом что делать? Уже с готовым тестом. Не в мусор же…
. Просветленный (47434) Допекай и ешь. А вообще для начала вместе с мамой надо пробовать печь. Она покажет и расскажет. Так опыт и приходит.
البينة Искусственный Интеллект (119199) 4 года назад
Однозначно рецепт напутанный. Это не рецепт, а чепуха какая-то, и пишешь," сделала всё по рецепту",где по рецепту-то?, шаг влево шаг вправо-это уже неточность, а мимо. Кефир и так кислый а ты еще и лимонку туда херакнула, и кипятком гасят соду, но так как есть кефир, соду и гасить не нужно, ее-то ты клала? соду-то?
Maya StixУченик (104) 4 года назад
Соду я клала. Так в рецепте было сказано добавлять кефир и соду гасить там тоже было.
البينة Искусственный Интеллект (119199) Где в составе теста есть кисломолочный продукт, запомни-СОДУ НЕ ГАСЯТ!!! в твоем случае был кефир, и никакой такой лим. сок не нужен. клади яйцо взболтанное и спасай продукт, все-ж не выкидывать
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 4 года назад
А какой еще есть опыт у твоей Мамы? Ну, кроме тебя и блинов на лимонном соке...
SvetlankaИскусственный Интеллект (977659) 4 года назад
Ржу!))))
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) А я рыдаю... птичку жалко (((
Artem1.9.8.2 Мастер (1822) 4 года назад
Это не по рецепту. Попробуй муки добавить. А нет - выбрасывай
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
По такому рецепту точно ничего не получится. Разбивай 3 яйца, муки добавь, попробуй, добавь сахар и соль по вкусу .
Maya StixУченик (104) 4 года назад
Зачем сахар и соль? Я уже добавляла. А что без яиц никак?
Юлия Мечникова Мудрец (10169) Без яиц только оладушки получатся. Если добавляла, то попробуй на вкус когда муку добавишь, если будет мало, еще добавишь, если нормально, то не надо.
мамашка Искусственный Интеллект (209875) 4 года назад
так они не по рецепту поэтому и не пекутся\
Злая Фея Оракул (73558) 4 года назад
Так у мамы и спрашивай (у нее ведь есть опыт)...
Если хочешь блины, то нужно по рецепту делать, а не по весьма странным советам мамы (скорейшего ей выздоровления). Например, вот этот рецепт нормальный https://povar.ru/recipes/bliny_na_kefire_bez_yaic-21578.html Сковороду разогревать нужно очень хорошо.
SvetlankaИскусственный Интеллект (977659) 4 года назад
Тебе и Анатолию Каморину спасибо за позитивчик, насмеялась от души)))
Злая Фея Оракул (73558) ) Рада что кому-то настроение улучшила.