С чего сделать маску для лица в домашних условиях

Иван Движнов Знаток (366), закрыт 4 года назад
Какие можно применить ингредиенты для увлажнения лица
Лучший ответ
Трезвый Мыслитель (6729) 4 года назад
Водой увлажнить и из гипса сделать маску.
А серьёзно - возьмите кокосовое масло. Лучше всяких масок. Там содержатся кислоты, которые задерживают влагу в клетках. Внутрь тоже принимайте и не забывайте, что кожа растёт изнутри, а значит важно то, из чего она создаётся и в какой среде.
Остальные ответы
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 4 года назад
Увлажняющая и питательная маска для сухой кожи лица
При достаточно сухих кожных покровах рекомендуется использовать рецепт, который одновременно увлажняет их и делает более мягкими и шелковистыми. Приготовить такую маску можно и дома своими руками, используя натуральные компоненты.

Ингредиенты:
Жирный творог – 20 гр.
Сливки – 10 мл.
Мёд – 10 мл.
Сок моркови – 10 мл.
Приготовьте смесь и нанесите на лицо при помощи специальной кисти. Оставить на полчаса, после чего смыть тёплой водой. Для приготовления рекомендуется использовать только свежеотжатый сок моркови, который содержит максимальное количество полезных компонентов.

Подтягивающая и увлажняющая маска
Салонные процедуры для восстановления молодости и свежести кожи стоят достаточно дорого. А современные кремы состоят в основном из химических и ненатуральных компонентов, которые могут только навредить внешнему виду лица. Поэтому для эффективного и безопасного подтягивания контура лица, а также восстановления водного баланса, рекомендуется приготовить маску самостоятельно в домашних условиях. Основным компонентом рецепта является яблоко, которое наполняет кожу витамином С и способствует возвращению её молодости.

Ингредиенты:
Яблоко – 1 шт.
Творог – 50 гр.
Сок капусты – 10 мл.
Молоко – 10 мл.
Для начала необходимо испечь в духовке яблоко. Его приготовление занимает 10–15 минут при средней температуре. После чего смешайте печёное яблоко с жирным творогом, свежеотжатым соком капусты и молоком. Нанести маски необходимо на распаренную кожу.

Рецепт для увлажнения и очищения кожи
Чтобы очистить и увлажнить любой тип кожи, можно использовать натуральную маску на основе овсянки и миндальной муки. Использовать её необходимо минимум раз в неделю.

Ингредиенты:
Овсянка – 30 гр.
Миндальная мука – 10 гр.
Молоко – 15 мл.
Измельчите при помощи кофемолки овсянку. Добавьте тёплое молоко и миндальную муку. Нанесите на лицо, избегая области глаз. Помассируйте немного лицо, чтобы удалить омертвевшие клетки. Применяйте на предварительно распаренное лицо.

https://jlica.ru/uvlazhnyayushchie-maski-dlya-litsa
ВарежскийМудрец (18530) 4 года назад
Юля - а что реально подтягивается кожа? Это ощутимо? к примеру как скраб на руки нанести?
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) да.
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 4 года назад
важно понимать что есть маски для лица а есть скрабы. если маска-питательная то скраб предназначен для отшелушивания кожи. там где есть миндаль или орех кокоса-это пилинги. это во-первых. во-вторых надо хорошо понимать какая у тебя кожа -жирная или сухая. потому что маска с жирными ингредиентами кладущаяся на жирную кожу или наоборт-сухое на сухое-пользу не принесет. короче тут без 100 грамм никак не обойтись. поэтому лучше все же сходить для консультаций к спецам в косметический кабинет
Варежский Мудрец (18530) 4 года назад
Воду нужно пить по норме 40мл на 1 кг массы тела - в СУТКИ. Оказывается это наука целая. Сначала кожу очищают, а уж потом питательная маска.
Ирина Стовбурова Профи (589) 4 года назад
Осенью хорошо делать из тыквы: одна столовая ложка вареной тыквы на пол ложки сметаны.
Елизавета Белоус Знаток (390) 4 года назад
К косметологу сходить не пробовали? Каждому типу кожи подходят совсем разный уход. Вы сейчас начитаетесь, потом будете создавать запрос: как избавиться от покраснений и прыщей на лице.