Как понять что нужно закрывать магазин?

денис макименко Ученик (7), закрыт 4 года назад
Мне 23 года. Я открыл продуктовый магазин в относительно новом квартале. Квартал большой, более 20 000 тыс. человек. Находится при вьезде в квартал. Рядом есть продуктовый магазин хороший, но к нему идти минут 5 (находится там с открытия квартала)
Магазин мой в полуподвале, есть придомовая зона 40 квадратов (и сам магазин тоже 40 кв), где находится кофейня маленькая (другой владелец) и мой батут для детей, лавочки, качели для детей, вообщем детская зона!
Работаем 3 месяца, но кассы очень плохие, в основном большие минуса! Когда тепло, хоть мамочки были с колясками, но когда холода, кассы просто яма. В магазине есть немного кондитерского, овощи и фрукты, конфеты и шоколадки, немного чая и кофе, орешки, сухофрукты тоже не очень много, чай, смузи фреши! (Без сигарет и алкоголя)
Не понимаю, что нужно делать, денег не хватает ни на что, делал все сам при открытии, все стеллажи, красил помещение, людей не нанимал, что бы сделать и вложить больше своей силы, чем платить другим!

Не знаю что делать, хочу закрывать, но жена говорит подожди подожди, давай попробуем хлеб, попробуем по кварталу флаэры роздать! Но меня сбивает тот факт, что похолодало, и кассы, вчера например была 485 рублей, позавчера 2438 рублей. Людей днем просто нет, квартал более 20 тыс. человек вымирает до 6-7 вечера. Есть немного людей на центральной площади!

Помогите пожалуйста, запутался что делать! Вложил все силы и эмоции, все что было вложил в магазин!
Лучший ответ
Брайан Финч Знаток (420) 4 года назад
Дружище, Вам нужен грамотный маркетинг. Бизнес-аккаунт в Instagram, чтобы больше людей вашего города узнало о магазине. Плюс ко всему, нужно будет кинуть морковку людям в виде акций на продукты, цену ниже.
Остальные ответы
Роман Чернов Профи (739) 4 года назад
Так там нету продуктов первой необходимости (Я так понимаю). Где хлеб? Мясо? Макароны и т. д. А шоколадки и в других магазинах купить можно.
денис макименкоУченик (7) 4 года назад
просто тот магазин что находится возле меня, там тоже нет мяса, но там есть хлеб, овощи в изобилии, он был маленький, потом разросся до того, что они зону придомовую закрыли и сделали полноценным помещением
Роман Чернов Профи (739) Ну так значит вам нужно мясо) Или морепродукты)
Александр Иванов Просветленный (20451) 4 года назад
Вы не в курсе, что выручку даёт спиртное? Или вы сектанты?
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103756) 4 года назад
Может перед открытием следовало провести опрос населения?
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Надо хлеб, колбасу, молоко, мороженое, фермерские продукты творог сметана масло, разбросайте рекламные листовки верней на подьезды наклейте, закажите их в типогоафии, может люди и не знают про ваш магазин
Амара Молния Просветленный (40151) 4 года назад
Люди не могут жрать одни сладости на завтрак. обед и ужин.
Продавайте нормальную жратву.
Вот вы сами что едите на завтрак. обед и ужин. из каких оно продуктов?
Вот это и продавайте.

Не продавай другому. что не купил бы себе!
Добрыня Гуру (4557) 4 года назад
Сделай бесплатную доставку домой, а так же интернет-магазин, чтобы люди корзину могли собирать не выходя из дома и разноси заказы, создавай базы постоянных клиентов. По возможности сделай круглосуточной работу.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 4 года назад
Крассава, если не можешь сделать с умом, либо у тебя должны быть самые низкие цены, в квартале, либо закрывайся, раз на маркетологе тоже сэкономил.
Cheese Просветленный (24319) 4 года назад
У меня есть несколько вопросов:
1) почему люди должны к вам ходить?
2) что с ценами на товары?
3) как завлекаете людей, какие акции проводите?
4) сколько людей проходит мима магазина (в среднем за день) в час?
Hit Ученик (150) 3 года назад
В цоколь народ не пойдет, только 1й этаж и вход без ступенек