Игровые короткометражки и как их делать?

Ляляля Траляля Ученик (84), на голосовании 4 года назад
В каких программах делаются 3d монтажи по Dota 2, League of Legends, WoW, Overwatch? Ну знаете короткометражки/cinematic от Riot Games/Blizzard и т. д . Что нужно изучить?
Голосование за лучший ответ
Daniils Aleksejevs Просветленный (26072) 4 года назад
Как я помню, все стримеры, обзорщики говорили про Сони Вегас....
Mr.Cat Мыслитель (5698) 4 года назад
Maya или 3d max - надо в основном для экспорта и привязки к скелету
ZBrush - надо купить планшет, тут будет основная работа
3d coat - ретопология
Adobe Photoshop - текстуры
xNormal - карты нормалей и АО
Ляляля ТраляляУченик (84) 4 года назад
То есть в Zbrush рисуем, в 3d coat работа с кожей как я понимаю, в maya анимация а карты нормалей что это?
В изображении записаны нормали к поверхности, детализация. В модели грани плоские, карта нормалей даёт мелкие детали. Опционально сканированные техникой с реального мира.
Ваня Иванов Мастер (1056) 4 года назад
Аддоб Флеш или Аддоб Афтор Эффектс