довести хpath до ума. Часть пусть нашел, а другую не понимаю как.

Jagor Профи (513), на голосовании 4 года назад
Вот есть кусочек html
<a class="_6-6" data-ft="{"tn":"-c"}" data-tab-key="friends"....
я накидал то что приметно сразу это по тегу а
//a[@class = '_6-6'] но вот беда он находит три объекта. (И мой то первый то второй то третий как повезет.)
есть у это его свойство data-tab-key="friends" и именно его выбрать надо
но что то слепить все вместе не хватает мозгов.
Помоги те дописать пусть с учетом data-tab-key="friends", что бы я понял как найти именно этот "friends". А примеры гугла не нашел где внутри тега есть class и еще атрибуты. И я не знаю как тут быть.
Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
то есть надо у элемента а получить значение аттрибута data-tab-key ?
Как-то так:
https://regex101.com/r/KgVKmd/1
(значение в группе 1)
JagorПрофи (513) 4 года назад
но это регех а я бы хотел через xpath его взять.
クマのプーさん Мудрец (15499) а... тупанул. ещё проще //a/@data-tab-key можте быть кавычки вокруг имён с минусами нужны. не знаю, попробуй //a/@"data-tab-key" если с фильтрацией по классу, то //a[@class = '_6-6']/@data-tab-key